Хочешь сделать игру сам? Это не сложно! RPG Maker MV

Каждый из нас кто играет в компьютерные игры, всегда был чем то недоволен? То персонажи не такие, то квесты не правильные, то скилы не нравятся, то классов мало.

Хочешь сделать игру сам? Это не сложно! RPG Maker MV

Недовольства игроков можно перечислять бесконечное количество времени. Но ведь каждому не угодить. Но каждый из нас всегда думал в своей голове что - "я смогу лучше", "вот если бы я мог и у меня были деньги".

И я тебя обрадую, теперь ты можешь сделать игру сам, потратив на это 500 рублей. Сделать игру так как тебе нравиться, и начать на этом не плохо зарабатывать.

Тебе не нужно быть программистом что бы сейчас взять и начать разработку. Тебе нужно всего пару часов что бы разобрать вот в этой программе:

RPG Maker MV

Эта платформа была разработана для обычного рядового человека, который не обладает сверхзнаниями о программировании, зато имеет бурную фантазию.

Ты можешь создать игру для абсолютно любой платформы:

Windows/EXEMac OS X/APPAndroid/APKiOS/IPAHTML 5 для браузеров

Данная программа позволяет воплотить абсолютно любые идеи генерирующие в вашей голове. Для тебя приготовлена масса готовых шаблонов начиная от разработки карт до эпичного крафта вещей.

Так же ты и сам можешь написать свои плагины, и с легкостью внедрить в программу, просто загрузив файл.

Создай игру на любую платформу, хоть для ПК хоть для телефона. И у тебя есть реальная возможность разбогатеть, это тебе совет от меня лично. Хоть программа и ориентирована на РПГ, но с ее возможностями можно все что угодно, нужна только фантазия, а разобраться в ней и младенец сможет!

В общем о возможностях программы рассказывать оооочень долго, просто если ты заинтересован советую тебе попробовать, на скриншотах самая малость её способностей. Тем более сейчас она продается со скидками.

22 показа
5K5K открытий
26 комментариев

Имею RpgMaker MV с огромным количеством адд-онов уже давно. Прочитал даже книгу об этой системе. Что могу сказать:
1). "Игра без программирования" - это миф. У системы есть свой язык программирования, но это все-таки именно программирование, и ничто иное. "Младенцам" там делать нечего.
2). Встроенный в систему язык очень ограничен. Я планировал переходить на JavaScript, если бы было время на изучение языка и создание игр. Книга, к сожалению, описывает только встроенный язык :(

Если бы кто-нибудь написал книгу "программирование игр в RpgMaker MV на JavaScript", это было бы замечательно.

Ответить

Книга: "Программирование игр в RpgMaker MV на JavaScript, или как я задолбался писать костыли и стал учить Unity" :)

Ответить

Не, ну если делать игру по готовым шаблонам то зачем тебе в скрипты лезть?

Разве что на этапе портирования на Windows/EXEMac OS X/APPAndroid/APKiOS/IPAHTML 5 для браузеров, но это никому не нужно потому что они все равно там не работают или работают с дикими лагами.

Ответить

Статья брехня, но тем не менее интересные игры возможно создавать и без программирования и даже без доп графики. У нас в прошлом году проходил конкурс, доказывающий это. http://rpgmaker.su/f35/rtp-конкурс-ИТОГИ-3535/

Ответить

Все было бы ничего, но текст на 5 абзацев при таком громком заголовке это моветон, Владислав.

Ответить

И зачем ЭТО здесь? Описание проги я и в Стиме могу прочитать. Я бы лучше почитал как в этой проге игры создаются, а не эту недорекламу.

Ответить

У меня много нецензурных слов по поводу этой программы и игр из нее в стиме

Ответить