Предложение, от которого невозможно отказаться

История о том, как Тим Суини позвал меня работать в Epic Games

Всем привет! Началось все с эпидемии коронавируса. Я ушел с работы и сидел в карантине, раздумываю о том в какую сферу направить свою жизнь. Так как моя жена веб дизайнер, она посоветовала мне познакомится с фотошопом, пройти пару курсов и возможно самому стать веб дизайнером. Еще в школе я пилил сайтики на юкозе для всяких кланов и гильдия, поэтому пройдя пару видео курсов по UX UI я понял что мне реально интересна вся эта тема с дизайнами сайтов и приложений. Освоив пакет программ для веб дизайна, позже я узнал что нужно портфолио. Для резюме нужно было сделать сайтецкий и пару баннеров. Так как с работой мне уже припекало, я решил сделать себе портфолио на скорую руку, заделал тройку ужасных баннеров с телевизорами и такси, но в сайт я вложился чуть больше. Сайт в итоге получил на бихансе 200 просмотров и 20 лайков, что довольно неплохо для первого проекта. Хотя в вк один чувак написал что "ну такое", ну и было немного правок, но неважно.

Первый сайт магазина товаров для геймеров
Первый сайт магазина товаров для геймеров

Дальше я начал рассылать резюме, но так как я приезжий в России, то работу мне было найти более проблематичнее. Посмотрев на бихансе как люди делать кейсы мне стало немного стыдно за своего первенца, потому что в сравнении реально видно что дизайн был сделан на скорую руку. В общем мне захотелось сделать что-то реально крутое, с анимацией и полным фаршмаком. В голове еще первоначально была идея сделать дизайн мобильной версии Epic Games Store. Так как своего приложение у них пока еще нету, а дизайн декстопного приложения у них очень шаблонный, то места где размахнутся было достаточно. В общем сидел я над этим дизайном неделю и в итоге таки доделал.

Мобильное приложение Epic Games Store
Мобильное приложение Epic Games Store

Выложил кейс на биханс и решил запостить еще на реддит в ветку Epic Games, так как фидбек там идет от непосредственных пользователей и его больше чем на бихансе. Запостил на 2 сабреддита, один официальный, а второй саб хейтеров эпиков. На первом пост набрал достаточно бустов и выбрался в секцию "горячее". Но главное событие произошло на втором сабе, где люди хоть и не обсирали мой дизайн, но заминусовали мне пост и сказали чтобы я не тратил свое время на жадных выродков из Epic Games, и которых в голове только деньги и срать они хотели на тебя и все комьюнити.

While you're here, try to educate yourself about Epic Games, and maybe don't help them with those designs. Your designs look neat, but Epic Games shouldn't be worth your time, as a good designer. Epic Games doesn't care about you or the community either.

Reddit User

И тут случилось следующее:

Предложение, от которого невозможно отказаться

Я сначала подумал что это фейк, но потом быстро разузнал что это реальный аккаунт Тима Суини, потому как в ответах к этому комментарию люди гневно заливали его вопросами, почему он такая скотиняка не отвечает на другие, более важные вопросы в этой ветке. В общем я подумал что это просто положительный отзыв от мультимилиардера, но потом мне в личку написал модератор другого, официального саба, тип "чувак, не знаю видел ли ты, но тебе ответил сам Тим Суини в другом посте", я отвечаю что видел, но не понял что это, просто фидбек или приглашение на работу, он говорит что это рекомендация от него, и так как ты новичок, то реально теперь должен подать заявку на интерн программу. Я был немного ошарашен от такого поворота событий, но потом немного обдумав все, я пришел к выводу что реально нужно попробовать отослать анкету.

Я новичок в веб дизайне, насколько у меня велики шансы попасть в Epic Games я не знаю, но с другой стороны у меня есть рекомендация от CEO компании. Будет ли она иметь какой либо вес я тоже не знаю и рекомендация ли это, может все-таки это просто положительный отзыв. Хотя посмотрев историю комментариев Тима Суини, он не особо на них раскидывается (2-3 комментария в месяц), и не думаю что ради положительного отзыва он был тратил время на поиски ссылок на вакансии компании. Я ХЗ! Произошло это все сегодня и я на свежую решил поделится ситуацией с соотечественниками и узнать, что они думаю на этот счет. Так как сказать ночной тру стори рид на DTF.

PS: ссылка на фулл кейс приложения кому интересно, с анимациями и полной алебардой

55 показов
8.7K8.7K открытий
11 репост
229 комментариев

Но главное событие произошло на втором сабе, где люди хоть и не обсирали мой дизайн, но заминусовали мне пост и сказали чтобы я не тратил свое время на жадных выродков из Epic Games, и которых в голове только деньги и срать они хотели на тебя и все комьюнити.Мда, конечно, сколько у некоторых людей говна в голове. Я понимаю, за что можно не любить Epic Games и EGS в частности, но срать чувака за то, что захотелось сделать дизайн для нелюбимого ими стора - странная херня.
В любом случае, рад, что тебя заметили, надеюсь, у тебя всё получится

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это реддит, не удивляйся.

Ответить

Я так-то тоже EGS недолюбливаю, но это не помешало мне на полном энтузиазме сделать прототип приложения их магазина. Я на самом деле я так и не понял что это за саб, вроде все срут их магаз, но в то же время многие там сидят (в магазине). 

Ответить

Есть там один сабреддит, fuckepic. Я туда вступил как-то на первых порах в гневных чувствах на волне переноса Control в EGS, но потом быстро пришёл в себя и остался, чтобы ловить с аудитории лулзы, хотя под конец уже стало не смешно. Там настолько отбитые фанатики, не способные в какой-либо диалог, что даже становится неуютно. На моей памяти, я никогда до этого не сталкивался с такой концентрацией нездорового фанатизма.

Ответить

Поражаюсь таким комментам как этот просто.

Ответить

Не сомневайся ни секунды и пробуй. EGS сейчас, несмотря на нелюбовь многих геймеров, реально создает конкуренцию на ПК рынке и движет его вперед.
А если ты сможешь сделать их сайт и приложение удобнее и приятнее в использовании - ты сам примешь участие в развитии ПК гейминга.
Но если ты новичок - лучше потратить как можно больше времени и сил при подготовке к собеседованию. На одном проекте не выедешь.

Ответить