К вопросу об идеальном размере портативки

Довелось пощупать Steam Deck и хочется сказать, что он просто огромный. Больше, чем Switch с Dobe-контроллером и даже больше геймпада от Wii U. Гигантский, мать его, комбайн.

Лепестки сзади нажимаются туго, особенно нижние — на них приходится давить одним безымянным пальцем, и это не очень удобно. Тачпады удобные, но не то, чтобы очень. Кроме того, они почему-то не сразу начинают работать в режиме "Рабочего стола". Впрочем, в этом режиме и без того полно проблем, например, Steam+X лично у меня не вызывает экранную клавиатуру. Пришлось подрубать физическую.

При всём этом он достаточно уверенно сидит в больших руках, но как его держат людям с конечностями поменьше, увы, не знаю.

Если кому интересно оценить реальные размеры поративок рядом друг с другом
Если кому интересно оценить реальные размеры поративок рядом друг с другом
К вопросу об идеальном размере портативки

Как мне кажется, размер Switch — максимально допустимый для массовых портативок. Больше — уже неудобно. Понятно, что Valve шли на определённые жертвы ради производительности, но нужно ли оно? Играть в Cyberpunk 2077 на Деке совсем не так приятно, как в новую Зельду на Switch, в том числе с точки зрения производительности и юзер-экспириэнса.

Хотя лучше бы компании вспомнили про формат Vita и 3DS и вообще выпустили что-нибудь карманное. Вроде Miyoo mini plus, которую я как раз жду. Если интересно — позже поделюсь впечатлениями.

А вы что думаете?

5.5K5.5K показов
3.5K3.5K открытий
11 репост
113 комментария

Как мне кажется, размер Switch — максимально допустимый для массовых портативок.

Так и есть. Если в карман, то 3дс/псп, если в рюкзак, то свич. Дек здоровый, и особенно здоровый в кейсе.

Ответить

В рюкзак то какая разница какой он здоровый?

Ответить

Моя улыбка была сопоставима с размеров дека, когда я его достал из коробки. Одобряемо. Надоело эти микроэкраны как на геймбое, что зрение портил как лазер. Стим дек большой, но я бы ещё больше бы не отказался купить.

Ответить

Недавно был в поездке и думал взять с собой свич, но решил вместо неё взять струю 3дс XL. Всё таки свич, а особенно если это не lite версия, слишком громадный и скрипучий (я уже не говорю об Олед версии). А 3дс это прямо супер оптимальный вариант, в карман легко влезает, заряд держит долго.

Ответить

А что значит: не говоря про олед версию? У них с обычным одинаковые габариты.

Ответить

Чем меньше, тем интересней хуи в Зельде разглядывать

Ответить

Важен не размер

Ответить