Riot Games сожалеет об излишней сексапильности нового чемпиона

Кай'Са не отвечает тем принципам, что студия установила в прошлом году

Riot Games сожалеет об излишней сексапильности нового чемпиона

League of Legends, как это ни странно, вбирает в себя огромное количество чемпионов, чей образ при первоначальной разработке был излишне сексуален. Даже если этого не требовалось вовсе. На проблему обратили внимание примерно год назад в очередной сессии «Спросите Riot». Там, разработчики ответили на вопрос о скором выходе «сексапильной красотки» намерением больше не делать чемпионов с излишней привлекательностью. По крайней мере, тех, чей образ не сопоставим с огромным количеством неприкрытой кожи на теле.

Как, к примеру, образ Кейтлин не сопоставим с «чопорным шерифом».
Как, к примеру, образ Кейтлин не сопоставим с «чопорным шерифом».

Разработчики заявили, что интересного и привлекательного чемпиона можно создать и без использования подобных атрибутов.

В недавней сессии ответов от студии один из вопросов был посвящен излишней сексапильности последнего вышедшего чемпиона – Кай’Сы. Игрок обратил внимание на то, что Riot не совсем следует установленным принципам не делать так часто эротичных героинь.

Riot Games сожалеет об излишней сексапильности нового чемпиона

С ответом вышел главный продюсер обновления чемпионов под ником REAV3:

«Да, мы признаем, что игроки неоднозначно отнеслись к появлению глубокого выреза на груди Кай’Сы, а сам образ получился довольно вызывающим. Это произошло ненамеренно.»

Также REAV3 отметил:

«Изначально у Кай’Сы не было глубокого декольте. Но, посмотрев на неё в игре, мы решили, что ее внешний вид (тёмные волосы и особый костюм) не соответствует изначальной задумке. Девушка была похожа не на человека, а на существо, порожденное Бездной или подвергнутое влиянию Порчи, ведь в процессе игры лица героини почти не видно. Художники пытались подчеркнуть ее человеческую природу разными способами, и наиболее удачной нам показалась идея с увеличением декольте. Таким образом, когда Кай’Са снимает шлем, больший участок кожи оказывается открытым.»

Продюсер признает, что команде по созданию Кай’Сы следовало бы искать другие способы для достижения результата. В будущем, обещает REAV3, в Riot постараются подходить к решению подобных задач более осмотрительно.

22 показа
3.9K3.9K открытий
65 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Замечательно!

Ответить

На одной чаше весов миллионы $, полученные от продажи скинов , а на другой вой от больных на голову активистов, которые скорей всего даже не играют.
[сарказм] какой тяжёлый выбор для riot, кого бы поддержать.....

Ответить

Правильно будет "Вонь", а не "Вой".

Ответить

Разработчики заявили, что интересного и привлекательного чемпиона можно создать и без использования подобных атрибутов.Но зачем? Я вот недавно начал играть в лол только потому, что до этого собрал большую коллекцию r34-артов по местных девочкам.

Ответить