Ubisoft объяснила исчезновение Call Of Juarez из некоторых онлайн-магазинов

Права на часть игр франшизы вернулись к Techland.

Ubisoft объяснила исчезновение Call Of Juarez из некоторых онлайн-магазинов

Компания Ubisoft рассказала, почему в конце марта из цифровых магазинов пропало несколько игр серии Call Of Juarez — права на их издание вернулись обратно к разработчикам. Пока неизвестно, случится ли то же самое с более ранними проектами, такими как Call of Juarez: Bound in Blood, но права на них остались у издателя.

В соответствии с условиями соглашения, права на лицензирование, а также издание Call of Juarez: The Cartel и Call of Juarez: Gunslinger вернулись обратно к Techland, в то время. По этой причине несколько её проектов были удалены из магазина Steam. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться за комментарием относительно их статуса в Techland .

из комментария Ubisoft

30 марта пользователей Wario64 сообщил в твиттере, что Call of Juarez: Gunslinger больше не доступна в магазинах Steam, PSN и Xbox Live. Тем не менее пользователи всё ещё могут приобрести её в Uplay или Amazon.

Сегодня удалили из Call of Juarez: Gunslinger из Steam. Также она пропала в XBL и PSN.
4.9K4.9K открытий
11 комментариев

зачем удалять, вот разработчики игры Hitman выкупили бренд, и не удаляли

Ответить

фактически игру нигде не удаляли, а просто убрали страницу из магазинов, а делается это для того чтобы пользователи не могли купить игру, ибо из-за неопределенного состояния прав на серию было бы неясно кому передавать деньги с продаж

Ответить

А на кой черт Ubisoft этот бренд? Денег он больше не приносит, делать ничего они не собираются.

Ответить

Да и бог с ними, главное что лучшая, то есть оригинальная CoJ свободно продается в стиме.

Ответить

Я не пойму - как права могут кому-то вернуться - их же купили. Вот смотрите - вы купили помидор - но либо его съели, либо оставили гнить - в итоге продавцу вернётся либо говно (которое он должен поделить с продавцами колбасу, пива и чего-то ещё), либо гнилятина на корм неграм, цыганам, женщинам и собакам. Что за бред? Если купил - ты имеешь право пользовать это, и дети твои и внуки - Шицу из КодГиасс тому примером

Ответить

Могут вернуться потому что контракт был заключен на определённый срок например

Ответить