«Мстители» за сутки в России собрали почти в четыре раза больше, чем «Танки» за весь прокат

Кинотеатры наконец-то дорвались до положенных им денег.

«Танки»
«Танки»

В конце апреля владельцы крупных киносетей жаловались на то, что не добрали выручку за месяц. Судя по всему, Disney рассматривала возможность подвинуть «Войну бесконечности» на 26 апреля (как на Украине), но сделать этого не удалось из-за отечественной военной драмы «Танки», намеченной на этот день.

Однако поздний выход «Мстителей» в России «Танкам» не помог. Драма с Андреем Мерзликиным с треском провалилась. Она стартовала с четвёртого места и собрала за первые выходные лишь 34 миллиона рублей при оптимистичном прогнозе в 110 миллионов.

Не помогли «Танкам» и расширенные выходные, которых лишились «Мстители». С 30 апреля по 2 мая драме еле удалось добраться до 72 миллионов рублей суммарных сборов. «Танки» обошлись студии и государству в 140 миллионов рублей, так что их уже можно однозначно записать в провалы.

С выходом «Мстителей» в прокат РФ ситуация резко изменилась. 3 мая на блокбастер Marvel пришлось 90,3% от всех кассовых сборов в стране. «Война бесконечности» собрала за сутки 258 миллионов рублей — это абсолютный исторический рекорд одного дня (раньше лидерство принадлежало «Отряду самоубийц» с его 254 миллионами рублей).

«Мстители» за сутки в России собрали почти в четыре раза больше, чем «Танки» за весь прокат

Драме «Собибор» с Константином Хабенским, из-за которой «Мстителей» хотели отодвинуть на 11 мая, пришлось несладко. Ей досталось всего лишь 3,9% сборов первого дня.

Согласно прогнозам, «Собибор» идёт лишь на 110 миллионов за первые выходные, а «Мстителям» обещают порядка 900 миллионов или даже миллиард рублей.

«Мстители» за сутки в России собрали почти в четыре раза больше, чем «Танки» за весь прокат

И хоть, на первый взгляд, справедливость в прокате восторжествовала, на самом деле это не совсем так. С 29 апреля по 2 мая российские кинотеатры практически пустовали, и «Война бесконечности» им бы очень пригодилась.

В то же время Минкульт не дал показать «Мстителей» 9 мая. Это значит, что в единственный дополнительный выходной на грядущей неделе кинотеатры вновь останутся с «Танками» и «Собибором», что наверняка сильно ударит по общей кассе.

Суммарно по миру «Мстители» собрали уже 857 миллионов долларов. Фильм пройдёт отметку в миллиард уже в ближайшие часы — быстрее, чем любая другая картина в истории.

15K15K открытий
203 комментария

Я про эти Танки даже не слышал ни разу, лол, сейчас впервые. Прежде, чем отодвигать Мстителей, лучше бы позаботились о рекламе фильма, может быть кто-нибудь бы и пошёл на него.

Ответить

да я даже про "Девушки и Танки" слышал больше, чем про этот фильм

Ответить

Нет-нет-нет, ты должен видеть что-то патриотическое с отечественными актерами и срочно скупать билеты, можно даже по несколько штук, даже если идешь один. Только так с колен поднимемся.

Ответить

Кстати удивительно что вообще не было никакой рекламы и раскрутки. Даже всяких Варгейменгов не проплатили что бы прорекламить. Таки у нас народ танки-то любит.

Ответить

Лучшая реклама, это когда после сеанса Мстителей выходит радостный пацан и заплывший, небритый папаша с перегаром, который говорит что мол лучше бы на танки пошли, а не вот это вот. Эта реальная история если что, не ради поговнить пишу.

Ответить

Ну как же, это ведь в соавторстве с тем самым Шальопа, который снял "28 панфиловцев", которые нахваливали за обе щёки.

Ответить

сейм шыт, бро :) может даже фильм и неплохой, не буду же я судить о том, о чем даже не слышал :D да и танки - популярная тема среди наших, хехе

Ответить