«Интерактивное» меню и дома, висящие в воздухе: Uncharted 2 со «свободной» камерой

Что скрывалось за кадром экшена Naughty Dog.

«Интерактивное» меню и дома, висящие в воздухе: Uncharted 2 со «свободной» камерой

В своей серии видеороликов Boundary Break ютубер Shesez изучает «секреты» игр, получая полный контроль над камерой в них. В случае со второй частью приключений Нэйтана Дрейка, ему потребовалась модифицированная PlayStation 3.

В процессе работы со «свободной» камерой выяснилось, что локация в меню Uncharted 2 выполнена в виде куба, а голуби в ней вылетают чётко по расписанию и прикреплены к определённым участкам текстур.

А если поместить в неё модель главного героя, то можно даже полазать по уступам на стенах.

Многие декорации, как и предполагалось, «отрисованы» не полностью, а охранник музея, которого Дрейк скидывает с крыши в одной из первых локаций, не погибает. Он благополучно приземляется в воду и уплывает, так как изначально разработчики не хотели, чтобы игрок убивал в этом эпизоде противников.

В ролике также показано, как для одних из самых запоминающихся моментов игры были созданы лишь необходимые декорации, не выходящие за пределы поля зрения.

К примеру, для побега от автомобиля в Непале был специально «отстроен» коридор, а в сцене в падающем доме на самом деле существует лишь пара этажей, один из которых остаётся висеть в воздухе.

Uncharted 2: Among Thieves была выпущена на PlayStation 3 в октябре 2009-го, а в 2015 году состоялся релиз переиздания для PS4. Это одна из самых высоко оценённых игр всех времён на Metacritic: её рейтинг составляет 96 баллов из 100.

8.2K8.2K открытий
38 комментариев

Заходишь ты такой в комменты, а тут GTA 4. В блоге об Uncharted 2.

Ответить

Эт ещё что, в Бьёнд можно много чего интересного найти в дебаг режиме и часть увиденного наверное было сделано во имя оптимизации, всё таки игра выжимала действительно все соки на пс3

Ответить

Выжили все соки из полового органа.

Ответить

После этого Пейдж и стала лесбиянкой.

Ответить

Эх, сколько я ноклипом Half-life изучал вот так же) Хорошие были времена)

Ответить

Там полно такого добра. Чувак, которого утащили в вентиляцию с самого начала почти, падающие тела и прочие скриптовые сценки. :)

Ответить

Ох уж этот Uncharted 2 с его танком в деревне и попытками убежать от него.
Ох уж этот хорватско-сербский босс, от которого надо было драпать и расстреливать сгустки смолы на финальном уровне.
Но поезд был офигенный.

Ответить