Рюкзак-компьютер от компании MSI для VR-гарнитур стал доступен для предзаказа

Мощный ноутбук от компании MSI в виде рюкзака для гарнитур виртуальной реальности стал доступен для предзаказа.

В продаже MSI VR One появится 30 ноября.

Рюкзак-компьютер от компании MSI для VR-гарнитур стал доступен для предзаказа

Рюкзак позволяет пользоваться гарнитурами виртуальной реальности и при этом свободно перемещаться по комнате. В этом случае провода от HTC Vive или Oculus Rift не так сильно докучают пользователю, потому что они связаны с компьютером за спиной.

MSI VR One доступен в двух конфигурациях. В первую модель входит процессор Intel Core i7 с частотой 2.70 GHz, видеокарта GeForce GTX 1060 с 6 гигабайтами памяти, а также накопитель SSD объемом 256 гигабайт. Стоимость составляет 1999 долларов.

Чуть более дорогая версия стоит уже 2299 долларов и включает в себя такой же процессор Intel Core i7 с частотой 2.70 GHz, чуть более мощную видеокарту GeForce GTX 1070 с 8 гигабайтами памяти и SSD на 512 гигабайт. В обоих случаях батарея держит заряд до полутора часов, а весит устройство 3,5 килограмма.

MSI VR One — это попытка сделать довольно громоздкие VR-гарнитуры немного мобильными. Пользователь, надевший рюкзак и, например, HTC Vive, может достаточно свободно ходить по помещению и совершать разные движения, не боясь оторвать провод или зацепиться за что-то.

Подобные устройства также разрабатывают компании Alienware и XMG.

Впрочем, недавно стало известно, что HTC Vive вскоре станет беспроводным. Нужно лишь докупить дополнительную деталь по цене в 220 долларов, что ставит под сомнение пользу от MSI VR One и других подобных решений.

125125 открытий
Начать дискуссию