А я говорю мы в игре

Итак.

Прежде чем вы начнете читать, я предугадываю вашу заинтересованность этим заголовком и осмелюсь сыграть на опережение – я не меньше чем вы им заинтересован, ведь сказать точно, почему я его написал таким, какой он есть и предстал перед вами, не могу. Быть может это попытка дешевого кликбейта, возможно – послание внимательным и ищущим от человека, знающего нечто большее об этом мире, – так или иначе, сказать не могу, а может быть, просто не хочу.

Не это должно привлечь читателя; размашистым слогом я черчу на вашем мониторе закодированные письма моего пылающего разума, которые не позволяют ни свернуть их, не отвести от них глаз – настолько сильна их притягательность, сравнимая лишь с гипнозом мастера иллюзии (не премину поделиться, что я пережил немало попыток гипноза и ни одна из них – уверяю со всей искренностью на которую я способен!, – не увенчалась успехом).

Сложность первого шага заключается в том, что зерна истины, брошенные в черствую землю, какое-то время будут полностью бесполезны; так и я предчувствую решительное неприятие многих из вас моих слов, которые вскоре обрушатся на ваше хрупкое сознание всей тяжестью своей пугающей достоверности.

Да снизойдет на вас голос благоразумности в момент, когда я перейду к основной части сего послания. К слову, он начинается сейчас.

Прежде я лишь хотел (рискуя истощить ваше терпение, даже полагаю, привести к нулевой отметке самообладание, и, вероятно, с силой нажать на курсор мыши, закрывающий это окно) поделиться сегодняшним случаем, произошедшим со мной, история которого лишь усилит впечатление от последующих слов.

Так вот, мой путь лежал через часть улицы с двумя рекламными билбордами. Вдруг я остановился. Следующая мысль пронзила мой разум: почему же этих билбордов два, а не, например, три? Какая разница, спросите вы, каково количество этих билбордов, ведь нам куда интереснее, что на них изображено? Не соглашусь, отвечу я, и добавлю сразу же, пока вы, в силу вашей категоричности, чему повинно воспитание и культ индивидуализма этой эпохи, мысленно не отвергнете все слова, что уже вертятся на моем языке – важно не качество изображения, а количество билбордов с ним. Это ведь естественно – агрессивная реклама куда более успешна, нежели какой-то забытый всеми билборд на окраине, не так ли?

Но, возвращаясь к моей начальной мысли, собственно, почему их два, а не три? Эта мысль не давала мне покоя, пока я не пришел домой и не сел за написание этого текста. Надеюсь, вы уловили подсказку в предыдущем предложении о том, что этой мысли настал конец? Да, поверьте мне, так оно и есть! Мне ничего не мешает прямо сейчас написать о том, что их было три, а не два! Да, прямо сейчас я пишу об этом и кричу что есть сил: «Их не два, а три!» Так пусть же никто, кому впредь предстоит идти по той части улицы с двумя билбордами, не смеет задаваться мыслью, почему их не три, а два, чтобы впоследствии не разрушать к чертям весь каркас своего текста!

231231 открытие
7 комментариев

ну вообще-то мы в матрице

Ответить

Жизненно .. :с

Ответить
Ответить

Интересно, долго ли провисит это графоманское говно в ленте?

Ответить

Если каждый раз, когда оно будет проваливаться, его будут апать, то долго.

Ответить