Учимся у Iratus или Как завоевать Kickstarter

Не смотря на то, что на дворе уже 2018 год, знакомство отечественного game dev с великим и ужасным понятием crowdfunding трудно назвать близким. Конечно, многие талантливые коллективы успешно добивались финансирования через западные сети, такие как Kickstarter, Indie GoGo, или GoFundMe. Однако проекты выходили кособокие, отягощённые множеством…

Учимся у Iratus или Как завоевать Kickstarter
2.5K2.5K открытий

Веселят меня такие авторы, которые местных считают полными идиотами

Ответить

Всмысле? Что такого в том чтобы поделиться интересной находкой в internet? Это разве не в духе нашего сайта?)

Ответить

Не знаю насчёт Кикстартера, но ДТФ вы пока что завоёвываете херово.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если раньше мне на эту клон-игруху было всё равно (что-то абсолютно непримечательное), то теперь, из-за потуг недопиарщиков вот на этом сайте, я к ней испытываю однозначное отвращение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Reaching the Heavens у меня тоже нет привычки обращать внимание на что то абсолютно непримечательное но в данном случае сделаю исключение и попытаюсь выстроить диалог, на случай если ещё когда-нибудь захочу поделиться понравившимся продуктом из сети: что именно делает меня (человека не относящегося к команде, обычного беккера их игры) их пиарщиком? Положительное отношение к игре? Допустим, я признаюсь что мне нравятся также работы CD Project Red. Это обеспечит мне в мире вашей фантазии работу в их Пиар-отделе? :)

Ответить

пока случайно не наткнулась на проект отечественной (петербуржской), хоть и на запад ориентированной компании Unfrozen, - увлекательную игру в жанре rogue-like “Iratus: Lord of the Dead”Ну-ну, случайно

Ответить

Бывает и такое.

Ответить

Игру знаю еще с форума по игроделам и Нердовским видео. Выглядит красиво, не спорю. Да и Нерд балансил - он в этом что-то понимает, хоть и поступки его иногда удивляют. Но это не суть.

Как и писал на игродельском форуме, так и напишу тут (потому, что мою персону игнорят везде, если я задаю вопросы либо предложения по этой игре).

Процитирую заново своё предложение:

Чисто моё наблюдение за кикстартерными компаниями и чисто моё мнение. Но я бы немного расширил бы награды бекерам. К примеру, за 15 баксов награда совсем никакая. Я довольно часто поддерживаю наши проекты на этой площадке, но здесь у меня не вызвало желание поддержать проект 15 баксами за Skeleton Supporter Discord Title и Digital copy of Iratus: Lord of the Dead

Может здесь меня не проигнорят и ответят.

Ответить

Или ещё лучше - посоветуйте бесплатно на торренты выложить :)))))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обязательно передам лектору МГУ что он оказываеЦЦа слащав и пафосен...
Хихи)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да вы сговорились сразу такие выводы делать? Я к пиару игры не имею ни малейшего отношения.
Господи, знала бы не постила бы.

Ответить

Вообще, как-то упустил, что НердКоммандо и в статье был упомянут (у него обычно довольно трезвый взгляд на механики в стратегиях\рогаликах\рпг). Просто у статьи такой стиль....хм, остановимся на эпитете "недалекий". Перед нами наглядный пример, как можно отвратительно прорекламировать игру, которая наверняка окажется неплохой.

Ответить

Можно цитату отвратительного и недалёкого? Или просто сам факт, что рассказывается о чужом успехе делает статью таковой? :)

Ответить

Просто для интереса, а можно никнеймы стримеров, которые заинтересовались продуктом?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Разумеется. ChandrWonder, Lord Necron, Experience Game, Antik, Phenomen Games Live и множество других. Игра также фичурилась у Nerd Commando

Ответить

Вот такая в игре боёвка. Каждая деталька проанимирована, мир живой, интерактивный и трудно отлипнуть от экрана даже чтоб попить водыБоевка уровня браузерного Берсерка 12-14 года для вас такое божественное залипалово?)

Ответить

Во-первых тут выше разрешение и гораздо больше детализация, во-вторых на экране всё подвижно, персонажи двигаются даже в idle состоянии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Top 10 anime betrayals

Ответить

По пунктуационным ошибкам стиль похож на Лику

Ответить

Что и требовалось доказать! Стыдно теперь?

Ответить

Cовпадение? Не думаю) По-вашему мнению $ 1,700 за неделю это завоевание Kickstarter?

Жаль проект, который смог привлечь в самые важные для крандфандинговой кампании дни всего лишь неполноценные $2000.

Ответить

Да, не всюду где я сижу у меня есть аккаунты. Удивление? А 2000 вполне нормальная сумма 10% от общего goala.

Ответить

Что за ху**я?

Ответить

Знаю, что вы уже успели познакомиться со многими представителями Iratus: Lord of the Dead, но всё же должна представиться. Я и есть нынешний PR-менеджер проекта. Уже чувствую, как летят комментарии о количестве “пеяра” и его качестве, но да ладно. Выше вы уже видели ответ от нашего продюсера, но я попробую объяснить ситуацию. К данной статье мы не имеем никакого отношения. Понимаю, что поверить в это сложно. Лика Д мне неизвестна, но, боюсь, и она не была осведомлена о первом знакомстве Иратуса с DTF. Лика, благодарю за поддержку проекта, но мы не "завоевываем Kickstarter", мы с ним работаем)

Ответить

Держитесь ребята) негативный пиар тоже пиар) расскажите лучше как у вас все проходит. Как вышли на кикстартер? как готовились? сами ли или кто-то помогал? Об арте расскажите. Почему решили заимствовать стиль? Как к этому пришли? как проходит разработка, как планируете все.
Вот это будет интересно читать)

Ответить

Я почти что готов поспорить, что эта вот писулька - дело рук того же человека, который накатал и это вот:
https://dtf.ru/18154-x-caeli-ne-tvoya-banalnaya-arkada

Просто троллинг якобы от лица разработчика. Повторяетесь, молодой человек, повторяетесь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слава богу вы здесь Олесь. Пожалуйста, подтвердите для троллей что я не имею никакого отношения ни к вам ни к команде Иратус и что статья это просто моя работа, а не пиар или что-то в этом духе.

Ответить
Ответить

Артикль пропустили, молодой человек)

Ответить

Ммм, люди, что облажались с Disciples, теперь хотят облажаться с клоном DD

Ответить

Да? Просто я слышала что Disciples 2 это одна из самых культовых игр своего времени... Но облажались так облажались вам же виднее с кошечкой на аватарке :)

Ответить

Ну-с-с а теперь когда тролли разбежались - милости прошу настоящих пользователей DTF познакомиться с игрушкой :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так псто, вроде как, больше не виден никому. Вот и все затихли.

Ответить

"Учимся у Iratus или Как завоевать Kickstarter"(с)

Не я понимаю если бы на момент написания статьи упомянутый проект собрал нужную сумму, но таки нет. а раз так кикстартер пока не завоеван.

Ответить

А сколько у вас будет стоить такая же статься про ртутного человека?

Ответить

Я пишу только о том что понравилось.

Ответить

"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой."
Один умный немец

Ответить

Плюсую

Ответить