Обсуждение: 15 лет первому Xbox и серии игр Halo

15 ноября 2001 года компания Microsoft выпустила в продажу оригинальную игровую консоль Xbox и первую игру из серии Halo, которые в последствие стали культовыми для игровой индустрии.

Обсуждение: 15 лет первому Xbox и серии игр Halo

Это стало первым самостоятельным выступлением компании Microsoft на рынке игровых приставок после совместного с компанией SEGA проекта по разработке версии операционной систем Windows CE для игровой приставки Dreamcast. Microsoft Xbox сразу же заявил свои права на геймеров во всем мире, и с этого самого момента началась настоящая борьба за сердце игроманов между Microsoft и Sony.

Вместе с выпуском игровой консоли состоялся релиз первой части игровой серии Halo, которая породила целую вселенную, сравнимую по объёму со «Звёздными войнами».

В 3:43 15 ноября (по московскому — 2:34 16 ноября) на Twitch-канале Halo начнётся праздничная трансляция от студии 343 Industries. Разработчики пообщаются с фанатами, а также поделятся подробностями о готовящейся к выходу стратегии Halo Wars 2.

Также 343 запускает дополнение Anniversary Throwback для Halo 5, в которой игроки смогут поиграть на оригинальных картах серии и получат бесплатные бонусы.

Xbox на своем форуме приглашает всех владельцев консоли снять и выложить с хештегом #XboxAmbassadors видео продолжительностью 10-15 секунд, в котором могут высказать свое мнение, рассказать о любимых играх и поделится мнением о будущем консоли.

Я прекрасно помню первую версию Xbox и то прекрасное время, когда мы с другом играли вдвоем в Teenage Mutant Ninja Turtles.

А какие у вас воспоминания, связанные с выпуском Xbox и сериями игр Halo?

#xbox #halo

323323 открытия
4 комментария

Рад за XBOX 360 стал первой большой домашней консолью, а первый только видел у друзей. Halo - одна из любимейших игр и вселенных вообще.
Но поправьте текст, пожалуйста:
"Хотя уже не раз поменялся студия разработчик"
"Halo по прежнему радует фанатов серии выходами новый частей и дополнений"
2 раза про стрим, первый абзац лишний
В 3:43 PM PST, по МСК это будет 2:43 ночи 16 ноября
"начнётсяпраздничная"
"хаштегом"

Ответить

видимо, старая версия открылась, уже не вижу этих опечаток

но спасибо!

Ответить