Как 3D-голограммы помогают косплеерам показывать магию без спецэффектов

Современные технологии позволили правдоподобно показать колдовство.

В мае на YouTube-канале Frisk P вышло видео, посвящённое необычному устройству, которое придётся по душе косплеерам. Это детская пушка Nerf со встроенным голографическим 3D-дисплеем.

С его помощью можно показать любое изображение прямо в воздухе. В данном случае технология придаёт аутентичности магической пушке — голограмма отображает эффекты, напоминающие чары Доктора Стрэнджа.

В основу пушки лёг детский бластер Nerf для которого на 3D-принтере распечатали дополнительные детали и крепления. Затем на него установили голографический 3D-дисплей Phantom японской фирмы Life Is Style.

Система Phantom — это длинная светодиодная панель, которая с большой скоростью вращается вокруг своей оси, как вентилятор. Огни загораются в соответствии с заложенной программой, что позволяет добиться чёткого и стабильного изображения.

В основном голографические 3D-дисплеи предназначены для наружной рекламы, однако технология придётся по вкусу многим косплеерам, которые долгое время не могли придумать, как добавить своим костюмам немного настоящей «магии».

А пока большинство любителей косплея вынуждены прибегать к менее технологичным решениям с использованием обычных LED-лент.

6.2K6.2K открытий
57 комментариев

Но это ведь 2D, а не 3D голограммы...

Ответить

3D не нужно

Ответить

Эти голограммы можно вращать и смотреть на них сбоку, значит они 3D, просто плоские :)

Ответить

Достаточно развитая технология неотличима от магии.

Ответить

В медитации рождается мудрость. Недостаток медитации порождает неведение. Крепко помни, что ведет тебя вперед и что тянет назад.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Попрошу заметить, БелАрусы :)

Ответить