реклама
разместить

Представляю вам Анализатор DTF

Альтернатива перегруженной ленте DTF

Представляю вам Анализатор DTF

Всем привет. Некоторое время назад у меня появилась потребность искать самые интересные статьи на DTF (некоторым из вас даже известно, почему).

Вы и по своему опыту наверняка знаете, насколько это тяжёлое занятие. Сайт невероятно разросся за этот год: много новых подсайтов, много новых блогеров. А нормальной панели ориентации по сайту нет, потому что администрация не хочет рекламировать шок-контент.

Подписаться на всё сразу невозможно, очень просто что-то упустить. В то же самое время ситуация для большинства пользователей и подсайтов одинаковая: невозможно клепать качественный контент ежедневно, поэтому попадается много низкокачественного материала (известный как щитпост). Так что пользователи вынуждены фильтровать подписки. А общая лента (которая кстати заработала как надо у меня только вчера) хоть и помогает в этом плане, но не до конца.

Поэтому я решил написать свой автоматический инструмент поиска интересных статей.

Раньше этот инструмент имел своей целью отсев низкокачественного контента, но вводить универсальную меру качества, особенно на основании доступных данных, дело весьма неблагодарное и вредное. Поэтому теперь я превратил это в общедоступный сервис, который каждый пользователь может настроить для своих целей.

Встречайте: анализатор DTF. Он собирает всё, что публикуется на DTF, в том числе статистику по всем доступным показателям: количество просмотров, плюсов, закладок, репостов и комментариев. А помимо этого собирает качественную информацию о материалах: где опубликовано, сколько слов и медиафайлов он содержит. На основании всей этой информации он присваевает каждой статье специальный рейтинг, на основании которого он может вам посоветовать или не посоветовать тот или иной материал.

Таким образом вы можете искать не только лонгриды, но и масштабные дискуссии в комментариях, и самые трендовые статьи, и даже контент от малоизвестных блогеров, которых на сайте не знает ещё никто.

Рейтинговая система работает не идеально, поскольку сервис только запустился (здесь можно прочитать об этом подробнее). Я всё ещё продолжаю исследования в сфере оценки постов и ищу тот самый способ, который устроит всех. Сейчас сервис даёт больший приоритет мелким блогерам, но это не намеренное решение, а издержки автоматики. Сервис не предназначен для однозначной оценки всего выходящего материала на DTF, это лишь помощник, который работает по косвенным показателям.

Сейчас сервис собрал статистику по материалам вплоть до 13 сентября этого года, всё что выходило раньше на нём не появится. У меня нет возможности хранить большие данные, так что в будущем бот наверняка будет вычищать из себя лишнее. Расчитывайте на то, что сервис будет хранить информацию только лишь на предыдущую неделю.

Ну а ещё сервис может упасть от высокой нагрузки. За это заранее прошу прощения. Если вдруг кто-то захочет помочь или предложить правки, исходный код сервиса доступен по ссылке.

Напоследок хочу поблагодарить Евгения Приходько за основу для сервиса (я воспользовался его наработками из этого поста), Андрея Апанасика за консультации и Prostagma за перенос сервиса на облако. Благодаря вам выход сервиса случился намного раньше.

Всем Большое Спасибо!

157157
реклама
разместить
73 комментария

Комментарий недоступен

24

Чукча не дизайнер
Исходный код открыт, готов принять любые правки, если они будут готовы

27

Интерфейс отличный. Всё понятно и логично без этого гомоэротического перемещения кнопки на 4 пикселя

8

Я набросал, для версии 0.1 сойдет)

7

У Ширяева был шанс, но он потерпел крах в своей абсолютной отдаленности от реалий и коммьюнити. Настало время настоящих, полезных фич

24

Stepan нашел свою статью.
Ну все, теперь однозначно Approved by Stepan.
:-)

18

Если поставить минимальный рейтинг в ноль, он вообще всё будет показывать

Раскрывать всегда
Вы ничего не видели🐢
289289
3232
1919
77
22
11
11
11
реклама
разместить
В сети появились возможные концепт-арты следующих «Мстителей»

Взгляд на идеи, которые рассматривают для грядущих фильмов.

В сети появились возможные концепт-арты следующих «Мстителей»
1717
1313
44
11
11
Халки у нас это теперь орки-беженцы из Варкрафта?
Во что поиграть в марте 2025 года: инди, ретро, переиздания и ремейки
412412
220220
1313
99
77
22
22
11
11
11
Миллионы хрючево упомянуто, но главный релиз марта нет! Великий ассасин выходит 20 марта.
Souls-like - казуальные игры, которые прикидываются хардкорными, но на деле ленивые и однообразные.

«Как FromSoftware убедила всех, что сломанный геймдизайн – это искусство ?»

Sekiro: Shadows Die Twice
7373
2828
88
88
22
11
11
11
Как же он байтит на покупку DTF Plus, чтобы поставить клоуна.
Я никогда не пойму, почему капком такое прощают

Юбиков уже съели бы + Асмонголд сделал бы 10 видосов с реакциями на них

Я никогда не пойму, почему капком такое прощают
198198
1818
99
22
22
11
11
11
11
прощают... а помните как им такое простили в DMC5? и я не помню такого
Есть у меня товарищ, который считает смену региона Steam на другой кроме России предательством Конституции РФ и изменой родине

Хотя как в его голове "Родина и скрепы" создали симбиоз с американской частной компанией другой вопрос.

Есть у меня товарищ, который считает смену региона Steam на другой кроме России предательством Конституции РФ и изменой родине
5858
1515
66
33
11
11
А что плохо в предательстве конституции РФ? завтра ее просто поменяют и все
[]