Полностью играбельная Lollipop Chainsaw в 4К и не только

Вчера на официальном канале в ютубе, у создателей эмулятора PS3 — RPCS3, вышел новый геймплейный ролик с весьма интересным слэшером — Lollipop Chainsaw. К эмуляторам можно относится как угодно, об этом поговорим чуть позже, а в связи с таким событием, я бы хотел поговорить об этой игре. Да, в 2018.

Обворожительная героиня игры, чирлидерша - Джульетта Старлинг
Обворожительная героиня игры, чирлидерша - Джульетта Старлинг

Хоть в западном мире игра и получила «средние» оценки на обе платформы в соответствии с сайтом Metacritic, однако в Японии игра получила в целом положительные отзывы.

Полностью играбельная Lollipop Chainsaw в 4К и не только

— GameSpot похвалил комедийную составляющую игры, юмор и шутки. Также геймплейные аспекты и оригинальные битвы с боссами. Однако раскритиковал неудобное управление, причуды камеры и боевую систему.

— IGN оценил внешний вид игры, но критиковал ее игровой процесс, назвав его - медленным и ненасыщенным.

— Популярный японский игровой журнал Фамицу, который был основан аж в 1986 году - дал оценку в 9 баллов из 10 от четырех рецензентов, добавив к общей суммарности баллам 36 из 40.

— Журнал Dengeki PlayStation имел также четырех рецензентов, оценившие игру в 90/75/80/90, усреднив оценку до 83.75 из 100.

— The Daily Telegraph оценила Xbox 360 версию на из три с половиной звезды из пяти и сказала:

«Эксцентричный, умный, немного инфантильный, немного ограниченный, но от этого не менее веселый. Lollipop Chainsaw - это что-то вроде приятного беспорядка. Слишком часто его сатирический тон, может столкнуться с неприятностями, а гиперактивный Grasshopper'овский подход к игровому дизайну, может бесить настолько, насколько он впечатляет. Но ее необычное в хорошем смысле обрамление и хороший сценарий, спасает те неприятные моменты, получая в итоге сочную видеоигру с острой изюминкой.»


The Daily Telegraph

Музыку для игры писал легендарный Акира Ямаоки, тот самый что написал саундтреки к Silent Hill и многим другим играм. Про него кстати есть весьма годная статья на DTF, в авторстве Олега Чимде.

Геймдизайнером выступил знаменитый Гоичи Суда, одновременно являющийся ген. директором Grasshopper Manufacture. Его прозвище «Suda 51» — производное от японского го и ити. Поговаривают что идея с ачивкой "просмотром под юбку" Главной героини, сделал именно он. Забавно что в NieR: Automata было нечто похожее.

Альфа билд NieR: Automata

Эмулятор кстати поддерживает 4К, и ролик разработчики RCPS3 выпустили также в 4К, так что теперь спокойно можно быть милосердными к зомби в 4К разрешении играя за прелестную черлидершу Джульетту Старлинг, которой я дал почётное 5 место в своём личном топе. Можно относится к эмуляторам как угодно. Но порой, если нет возможности поиграть в любимую игру, или тот же эмулятор мало того что даёт в нее поиграть, так еще и даёт в более высоком качестве, я считаю - почему бы и нет? Тем более если разраб уже получил мою денюшку и аналогов нет.

Геймплейный Ролик в 4К разрешении

Lollipop Chainsaw - вышла для платформ Playstation 3 и Xbox 36 12 июня 2012 года, получив рейтинг 18+, продавшись тиражом более миллиона копий, поставив рекорд по продажам для Grasshopper Manufacture, в 2012 году.

11 показ
5.9K5.9K открытий