Игры помогают забыться, когда жизнь пошла под откос

Привет, дорогие пользователи DTF. Я приветствую вас из Республики Беларусь! Я хотел бы поделиться своей историей, трудно быть наедине со своей скорбью в это трудное время. Это сподвигает на очень странные вещи, которые идут вразрез с характером и мировоззрением, но жизнь - забавная штука, не так ли?

Иногда кажется, что вы никогда этого не сделаете, но отчаяние, пустота и поиск возможности забыть, сподвигли меня написать этот пост. Меня зовут Алексей, мне 26 лет. В возрасте 18 лет меня призвали в армию и после службы я понял, что хочу связать свою жизнь с преподаванием. Мне казалось, что это то, что имеет смысл и будет светлым даже в самые темные дни, когда страна погрязла в финансовых кризисах. Но ситуация изменилась, и мне пришлось работать как можно больше, чтобы помочь моей семье, которая была в трудной ситуации. Я справился и в течение четырех лет забыл о своих устремлениях и желаниях, потому что семья важнее, не так ли?

В итоге ситуация в стране ухудшалась, события в соседней Украине отразились в нашем маленьком государстве. Что осталось? Я не хотел сидеть без работы, и я не мог, мне пришлось думать о выживании, а не о том, "кем я хочу быть". Так дорога привела меня в Италию. Одно время я жил и работал в городе Генуа, сотрудником клининговой компании. Это позволило мне отправлять деньги домой и помогать семье по мере возможности.

Именно в это время я нашел возможность забыться в игре The Elder Scrolls Online, я проводил там много свободного времени, купил все дополнения, включая Morrowind. Жизнь в то время казалась стабильной. Ничего действительно хорошего, но стабильной, сейчас я уже забыл, что это такое. Но, как выяснилось, это было спокойствие перед бурей. Мой отец серьезно заболел, и мне пришлось вернуться домой. Мне снова пришлось искать работу в моем родном городе, но ситуация становилась все сложнее, кризис набирал силу (и продолжает набирать), но мой опыт и трудолюбие помогли найти работу на одном из предприятий по производству самоходных комбайнов. Но была ужасная трагедия ... одна из машин, которые были установлены во время Советского Союза, поломалась, шайба вылетела с безумной скоростью и повредила мой позвоночник ... Я был наполовину парализован, и теперь не чувствую ног. Я не могу ходить, и вряд ли, наверное, уже смогу. Но я стараюсь верить в лучшее и пытаюсь найти выход из ситуации. Хуже всего то, что теперь я не могу помочь своей семье, оплачивать счета и стал заложником моего тела. Республика Беларусь не приспособлена для таких людей, как я. В результате меня оставили без работы, и я сомневаюсь, что найду что-нибудь в ближайшие годы. Это очень страшно. Я пытаюсь реализовать свою мечту и стать учителем. Это единственное, что остается для меня ...

В этой темноте жизни единственное, что помогает отвлекаться и чувствовать себя "живым", - это TESO. Этот замечательный фэнтези-мир позволяет мне забыться на время. К сожалению, моя жизненная ситуация сейчас не позволяет мне покупать новый контент, вроде Саммерсета, чему я очень расстроен, ибо заработать денег попросту негде. Часто ловлю семя на размышлениях: Почему я? Почему это случилось именно со мной? Но надо продолжать жить, сражаться!

Сейчас я действительно понимаю ценность компьютерных игр и придуманных миров, ведь только это позволяет отвлечься и забыться. Всё чаще и чаще подмечаешь какие-то мелочи, восхищаешься арт-дизайном, проработкой историй, это помогает отвлечься. А TESO ведь является квинтэссенцией всего этого, работа проделана действительно огромная! Прошлогодний Морровинд теперь кажется чем-то далёким, тогда моя жизнь ещё не сделала такой резкий поворот. Я вспоминаю с какой радостью я исследовал этот странный остров Вварденфелл. И я почему-то уверен, что Саммерсет получился не хуже и завлёк бы меня в интереснейшее приключение. Жаль, что жизненная и финансовая ситуация больше не позволяет зарабатывать или покупать то, что действительно может помочь, лучше любого психолога.

Сейчас я понимаю, насколько эти эмоции и впечатления могут быть ценны. Но вряд-ли я бы понял это раньше...

Я пытался сохранить свою историю в себе, но иногда что-то заставляет меня идти к тем вещам, которые противоречат самому себе. Мне трудно оставаться наедине со своими мыслями. Я понимаю, что мой пост может показаться странным, но даже в эти времена, полные цинизма, чёрствости, продолжают верить в лучшие человеческие качества. И открытое сердце.

Большое спасибо Всем, кто прочитал мою историю!

Какой бы странной она не казалась...

77 показов
14K14K открытий