Одна игра — 80$ = 8 месяцев Game Pass
Одна игра — 80$ = 8 месяцев Game Pass
18K18K открытий

Вот скажите те, кто пользуются геймпасом, откуда у вас столько времени, что бы он был выгоднее чем купить игру и проходить её сколько угодно времени? К тому же вроде бы была инфа что он скоро подорожает и выгода станет ещё меньше. Я могу представить что геймпас выгоден например для школьников, которые могут играть по 8 часов в день, но вот что бы работающий семьянин тратил столько времени на игры не могу представить.

Лично мне аренда не нравится. Вот например я в пятый MGS в первый раз наиграл под 200 часов и играл я в него очень долго, так как могу играть по 2-3 часа в день и не обязательно каждый день. Потом вернулся к игре через пару лет и начав заново наиграл около ста часов, потратив на это несколько месяцев. Сто процентов через какое-то время снова вернусь к игре. Если бы я играл через геймпас, то потратил бы в несколько раз больше денег и если захочется снова поиграть, то снова надо платить. К тому же купленных игр в стиме и забранных нашару в егсе мне хватит лет на десять. И за новинками не сильно гонюсь. По этому не сильно парюсь о подорожании игр.

Ответить

Так и есть, наверное, поэтому на дтф столько почитателей геймпасса) Большая часть из них - люди которые до этого в основном либо играли с торрентов, либо покупали по скидкам 90% (и основная масса из них, в силу понятных причин, школьники). Для них геймпасс это действительно куча игр почти нахаляву, и времени у них много, что бы все успеть перепробовать, отсюда и возгласы про "играл в то что бы никогда не купил, слава геймпассу!"
Для среднестатистического геймера, который тратит на игры условно N денег в месяц, геймпасс - в большинстве случаев плата за воздух. Даже с ним человек будет, платя за геймпас, тратить на игры примерно столько же сколько и тратил, особенно с учетом что в пассе 90% игр без длс/дополнений/стандартные издания (а все мы знаем как любят разрабы пилить готовую игру), плюс на релизе далеко не все  интересные игры есть, от сторонних разработчиков игры часто временно и потом пропадают и тд

Ответить

Кажется ты упускаешь пункт свободного выбора игры практически в любом жанре. Я понимаю, что существуют люди, которые играют даже не в игры а в маркетинговые "магические" буковки ААА и собственно этим узким кругом игр все их геймерство и ограничивается. Однако для остальных геймпасс отличный способ выбрать себе игру под настроение и если затянет сильно - купить

Ответить

Ну, как семьянин скажу, что там много игр для моего ребенка: всякие диснеи, Лего был, Майнкрафт+ Майн данж, много гонок для сплитскрина и ори, для меня форза на постоянке, дум, Вульф, метро, Дестини, которую мне уже не нужно брать по предзаказу и ещё куча игр, которые не вспомню сидя на унитазе. 
 Даже для женщин завезли какую-то муть про трансгендеров, кароче это все ситуативно. Но для семьи, как раз уверен, она больше подходит, чем нет

Ответить

значит подписка не для тебя, но пойми, в мире есть еще люди

Ответить

Я игры прохожу не спешно, например Ведьмака 3 проходил год. Ремейк резидента 2 сейчас прохожу уже больше месяца. При этом пользуюсь геймпасом - в форзу покататься иногда. Какую нить игрушку, которую в покупке нет уверенности, но посмотреть хочется (например керион недавно так прошел, чисто посмотреть включил и затянуло). Щас в крусейдер иногда вечерком включаю(прекрасная игра к  слову, но очень затягивает =) ). С учетом роста цен на игры да же в стиме, щас начал присматриваться к возможности покупки xbox после нового года. Мой психологический придел стоимости игр - 2000 руб. Выше я не могу себя заставить платить, а тут геймпас выходит на сцену с приемлемой для меня ценой.

Ответить

Потому что в одну игру играть десятки часов заебет, а благодаря гемпасу можно иногда отвлекаться на другие игры, в том числе инди хуинди ) а купить одну игру и играть в нее, потому что купил и другой нет..ну хуй знает, такое себе)
С другой стороны, тут индивидуально для каждого, у всех разные предпочтения

Ответить

У всех разные возможности. Я в киндом Кам на релизе играл по 14 часов. И финалочку 15 играл все свободное время, ибо ради фф купил пс4, а ккд просто дико ждал. Но это не значит, что я так играю в каждую игру. Я могу месяцами не играть, либо играть в автосимуляторы, когда нет интересных мне игр. Иногда и в какое-нибудь говно из пс+ заточиться, типа мафии 3.
Очень часто, когда наступает ногаемс, может зайти какая-нибудь рандомная игра, которую я получил бесплатно, ибо в момент ее выхода я знаю, что за 4к в нее играть я точно не буду, а бесплатно или по подписке норм.

Ответить

Возможность выбора. У тебя никто не отнимает возможность купить игру. У многих взрослых людей зачастую отдых после работы и тренировки не бутылочка пивка, а часок в роуг лайк и т.д.

Ответить

Играю 2-3 часа в день. На выходных больше.
Прохожу 3-5 игр в месяц спокойно.
Есть игры и без гринда, внезапно.

Ответить

Здесь дело не во времени. Точнее не совсем в нем. У меня например нет мощного ПК и есть тайтлы даже 3-4-з летней давности в которые я с удовольствием поиграю нное количество часов в неделю. Легче заплатить условные 8 долларов, установить образно 10 игр, выбрав пару и играть, чем потратить по 20-30 долларов за каждую (а в Украине хорошо хоть есть выбор с какого региона купить) и прогадать. В общем, с гейм пасслм для каждого по своему.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А пару лет ты бы просто так платил?
Я в форцу 4 за две недели наигрался, потратил 100 рублей. Экономия в десятки раз.

Ответить

Представляешь, все люди могут разное количество времени тратить на игры! Например, намечается отпуск, почему бы не купить геймпасс?
Кто ж виноват, что ты дрочишь одну и ту же игру уже сотни часов и будешь дрочить дальше, а не пробовать другие? В чем суть претензии, что может быть непонятного в покупке геймпасса другими людьми и его предназначением?
Ещё и про аренду говоришь так, как-будто игры в Стиме ты себе покупаешь, а не также арендуешь, только бессрочно.
Есть спрос на такую подписку, значит есть и предложение. Ещё не стоит забывать про бесконечный 14-дневный триал за копейки и, уверен, ещё тому подобное.

Ответить

Вот тоже так думаю. Все сервисы аренд, что для сериалов, что для игр, давят временем. Не получится играть в своем ритме. У тебя месяц и нужно за месяц отбить покупку.

Ответить