Фарлайт стал лампой раздора

Но прежде всего давайте поддержим в комментариях вот этого парня. Под прошлым постом он написал:

Фарлайт стал лампой раздора

И правда, что происходит?!

Фарлайт стал лампой раздора

Лично мне стало легче. Не держите в себе и вы.

Сегодня на ДТФ мы поговорим про лампу Фарлайт. С ней сложилась интересная ситуация. В рамках своего проекта я тестирую светодиодные лампы, могу что-то посоветовать. Данная лампа мне понравилась, но мои коллеги не согласились с этой оценкой.

Итог - отрицательная оценка у Фарлайт в нашем рейтинге. Что ж, тем интереснее.

Лампа была куплена за 84 рубля. Фарлайт заявляет, что мощность его светодиодной лампочки 9Вт. С этого и начнем. На входе 220 Вольт: включаю лампу при первом включении 8,6 Ватта. Коэффициент мощности 0,6.

Фарлайт стал лампой раздора

Расходы за год: 131 рубль при работе лампы 8 часов в день и при тарифе 5,38 рублей за Киловатт. Лампа при изменении напряжения до 230 Вольт не меняет своей мощности.

Фарлайт стал лампой раздора

Возвращаю на привычные 220 Вольт. Прогрею лампу 15 минут – мощность лампы 8,1 Ватта, коэффициент мощности остался 0,6. Не такой плохой результат.

Фарлайт стал лампой раздора

Цветовая температура 3814 К, индекс цветопередачи Ra 81,4.

Смещение цветности от лампы наблюдается вниз, в область фиолетово-пурпурного оттенка, но с таким небольшим смещением свет от этой лампы можно считать абсолютно белым.

Фарлайт стал лампой раздора
Фарлайт стал лампой раздора

Перейдем к пульсациям света — для исследуемой лампы от Фарлайт никакого риска нету. Пульсация 2.76% на очень высокой частоте 12,7 кГц. Я, конечно, люблю, когда пульсации светодиодных ламп меньше 1%, но для такой большой частоты 2,76%, как показывает нам прибор – свет безрисковый.

Фарлайт стал лампой раздора

Лампа в метре над столом включена и прогрета. 220 вольт в сети.

Фарлайт стал лампой раздора

Убираю внешнюю подсветку – 215 Люкс;

250 Вольт – 217 Люкс;

170 Вольт – 211 Люкс;

50 Вольт – полная темнота.

Что можно сказать, очень большой диапазон у драйвера этой лампы. Такую лампу можно использовать и там, где в сети напряжение нестабильно, где-то за городом, например.

Работает ли лампа с выключателем с подсветкой? Показываю. Лампочка подсветки пока не светится, потому что нет напряжения в сети.

Фарлайт стал лампой раздора

Вот это разочарование. Лампа, которая так неплохо себя показывала, противно светится в полной темноте при работе с выключателем с подсветкой. Включаю лампу, горит ярко. Выключаю её, да не гаснет лампа. К сожалению не работает фарлайт с выключателем с подсветкой.

Кстати, про нужность этого теста, на одной из площадок, где публикуются мои обзоры, был вот такой комментарий:

Фарлайт стал лампой раздора

Меня довольно глубоко это резануло. Представляете, насколько это важная проблема?

Размеры лампы. Первый размер 59 мм. Второй размер 108 мм. А что на упаковке? - 60мм на 110мм.

Фарлайт стал лампой раздора

Ну, немного отличаются, но будем считать, что реальные размеры достаточно похожи на те, которые указал Фарлайт на упаковке. Хотя, наверное тут я прямо хочу вытянуть лампу, уж слишком обидно мне за нее. С другой стороны, именно для таких ситуаций, наши разработчики сделали независимые рейтинги на Доморосте, где мои коллеги смогут провести валидацию этого обзора.

Очень важным является узнать о нагреве лампы. Ведь температура – главный враг светодиода. Корпус нагревается до 81 градуса Цельсия. Колбы холоднее – около 47 градусов Цельсия.

Фарлайт стал лампой раздора

На мой взгляд лампочка неплохая и я бы рекомендовал ее к покупке. С мнением же моих коллег и техническим обзором вы можете ознакомиться на странице полного исследования лампы Фарлайт.

Спасибо всем почитавшим, надеюсь что вам это было полезно, ну а я продолжу публиковать на ДТФ новые обзоры светодиодных лампочек каждую неделю.

Я радуюсь тому, что подписчиков становится больше, но никак не понимаю как это работает, приходят какие-то уведомления или что, расскажете?

16K16K показов
1.9K1.9K открытий
53 комментария

И никто даже не попытался засунуть лампочку в рот и вытащить обратно - какой-то неполный тест, как по мне.

Ответить

Постоянно пишут этот коммент. Но я также тут буду душнилой. Важно. Реально важно понимать, что это действительно нельзя делать. Множество детей после таких комментов пытается это попробовать. Нет, этого делать нельзя. Лампа зайдет в рот и не вынимается. Придется вызывать врачей, оборачивать в ткань и бить внутри рта. Это очень травмоопасно. Будьте бдительны.

Ответить

Потому что все засунули лампочку в анус

Ответить

И никто даже не попытался засунуть лампочку в рот и вытащить обратно - какой-то неполный тест, как по мне.С пластиком даже к хирургу идти не надо доставать. Какой в этом смысл?
Это уже анахронизм, чел.
Знаешь же что такое анахронизм?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скоро лекарства от деменции пойдут

Ответить

С такими играми уж лучше обзор лампочки почитать.

Ответить