Национальная служба здравоохранения Великобритании откроет первую лечебницу для зависимых от компьютерных игр

Генриетта Боуден-Джонс, психиатр и основатель клиники
Генриетта Боуден-Джонс, психиатр и основатель клиники

Лондонская больница готовится к открытию первого лечебного центра, целью которого станет помощь людям, зависимым от интернета.

Больница, управляемая Национальной службой здравоохранения Великобритании, будет фокусироваться на лечении зависимости от компьютерных игр. В дальнейшем планируется расширить спектр услуг и лечить другие расстройства, связанные с зависимостью от интернета.

«Наконец, игровая зависимость получает должное внимание. Горе и вред, которые она несёт, могут стать непоправимыми. Оказать помощь, в которой нуждаются молодые люди и их семьи - мой моральный долг» - говорит Генриетта Боуден-Джонс.

По её словам, ждать эпидемии молодых людей с расстройством не стоит, но для тех, кто действительно страдает, эта лечебница станет настоящим спасением.

Такое решение было принято в связи с растущими беспокойствами о зависимости от интернета. На днях Всемирная организация здравоохранения признала зависимость от онлайн- и видеоигр заболеванием.

Источник - The Guardian

11 показ
303303 открытия
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Нет ссылки на источники и хештегов :)

Ответить

Устроить фестиваль "отличных" "новостей" в понедельник было не очень хорошей идеей, ну честно. Видеть всё это в новостях без возможности отфильтровать очень грустно.
В следующий раз, пожалуйста, дайте нам возможность выпилить это из своей ленты.

Ответить

Шокотерапия и галоперидол прилагаются?

Ответить

там иголки через глазницы гоняют

Ответить

С одной стороны - проблема с зависимости от компьютерных игр давно назрела. С другой стороны - не понятно, причем тут интернет зависимость, если интернет является реальным информационным полем, в котором, собственно, находится и сама эта новость.

Ответить

о каких именно играх? о рулетках в интернете?

Ответить