Почему российским игрокам нужно перестать покупать игры на старте продаж

Провокационный заголовок, но суровая правда. Возможно, вам стоит перестать покупать игры в момент их релиза, даже если вы можете себе это позволить.

Главные мысли по этому поводу:

1. Если есть спрос на игры «за фуллпрайс», значит нет никакого смысла уменьшать стоимость или делать региональные цены. Люди, покупающие игры на старте принимают текущие рыночные условия, одновременно с этим расширяя горизонт тестирования новой ценовой политики на будущее. Цены всегда будут оторваны от реальности региональной экономики пока есть достаточное количество людей, готовых покупать продукт по таким ценам, которые установлены на старте.

2. Издатели выпускают сразу несколько крупных проектов в один-два месяца. Зачем вам сразу много игр, если времени в действительности хватит только на одну? Выберите одну, а остальные не покупайте, пока не будет скидки.

3. Назначайте стоимость игр самостоятельно. Ценность каждой игры вы можете оценить сами. Если считаете, что эта игра стоит не 4999 рублей, а 2499 рублей – значит, принимайте решение, что она столько стоит и берите только тогда, когда эта цена станет реальностью. Скорее всего, это произойдёт быстро и на ближайшей распродаже. Балансируйте ценность игры для себя и стоимость в магазине. Она может отличаться, но будет похожа на правду.

4. Ещё раз: если есть достаточное количество людей, готовых покупать за стартовую цену игру, значит такая ценовая политика для региона рентабельна. Если не можете удержаться, вспомните насколько сырыми выходит половина игр: баги, вырезанный контент в DLC и многое другое.

Задавайте себе почаще вопрос: Стоит ли того игра, чтобы купить её сырой, когда ваш коллега спустя два-три месяца купит дешевле, пропатченную и возможно уже с дополнениями?

И самое главное, не обманывайте себя - издатели от этого решения не проиграют. Но у них появится повод сделать выводы. Сейчас этого повода нет.

1616 показов
16K16K открытий
11 репост
803 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем ему приходить в равновесие, если можно доить дальше? Даже если это не всегда оправдано. Вы упускаете из виду деталь - это же "рынок". ;)

Ответить

Рыночек порешает? Это не работает, когда одна из сторон пассивна. То есть если ждать пока "оно само" уравновесится - равновесие всегда будет не в пользу ждущих. 

Ответить

Лол. Верить в рынок в ситуации, когда компании сговорились и одновременно подняли цены? Если что, это незаконно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дело не только в деньгах, покупая дерьмо или спонсируя несправедливость ты множишь эту несправедливость а значит становишься ее частью.

Ответить

Каждые семь лет приходит в равновесие. В начале и середине прошлого века конкретно так пришел.

Ответить