Наконец посмотрел Оппенгеймера на большом экране и без оголтелого фанатизма констатирую: это великое кино

Все тот же патетичный и пафосный Нолан. Предсказуемый в тоне повествования, но всегда интересный в технических и сценарных аспектах. Вне всякого сомнения фильм является одним из лучших в мировой истории американского кинематографа с учётом не просто актуальной, но и бессмертной темы исследования уже совершенных преступлений против человечества и планеты. Да, этот вывод не в центре сюжета, но является его неотъемлемой, сопровождающей частью. И мне искренне страшно и противно от того, насколько много первобытных оскорблений звучит в адрес монументального творения современного Голливуда. Возня ауешников ближе серой обыденности. Понимаю, но не принимаю. Знаете, что по-настоящему важно в этой кинокартине и добавляет ей очков? Так же, как и "В долине Эла", на экране открыто обсуждается и критикуется государственная политика, а излишней деликатностью в обнажении социальной проблематики пренебрегают. Возможно вы никогда об этом не задумывались, но это и есть одно из проявлений истиной власти и мирового лидерства. Когда возможные последствия подобной публичности не вызывают необходимости затыкать искусство и бизнес, заметая под ковер наболевшее. Именно поэтому, видя как сегодня банят фильмы Сокурова, Гинзбурга, Бурнашева и других деятелей культуры, прозрачно понятно, что современной России никогда не достичь столь высокого уровня развития. Поэтому остаётся лишь ждать и безопасно для всех стремиться к тому, чтобы однажды вернуться к позитивным изменениям в свободе творческого выражения и не только.

Наконец посмотрел Оппенгеймера на большом экране и без оголтелого фанатизма констатирую: это великое кино
772772 показа
117117 открытий
6 комментариев

Качнул, начал смотреть и такая духота, за пару минут пролистал весь фильм и он выглядел одинаковым, 3 часа я бы точно не выдержал.

Ответить

Не перестаю удивляться тому, как кто-то в привычной манере ожидает от продолжительной драмы, поднимающей сложные темы, лёгкого развлекательного содержания с незамысловатыми диалогами. Есть же синопсис, имена, образы для предварительного понимания.

Ответить

кинцо call

Ответить

Параша. Только постановка нолана вытягивает. Снимал бы кто другой вытянуть это унылое говнище было бы невозможно

Ответить