Немного о хитросплетениях в жизнях средневековых феодалов

Игра Crusader Kings 2 представляет собой поистине огромный инструмент для создания интересных и курьёзных историй и ситуаций. Еще более прекрасной эту игру делает тот факт, что эти истории зачастую создаются без участия человека - ведь практически каждый персонаж (а их в каждой партии сотни и тысячи) подчиняется тем же правилам, что и игрок. В…

55 показов
1.4K1.4K открытий

Играл за бессмертного Великого Принцепса Венеции. Ради развлечения пригласил безземельного персонажа с претензией на Византию. Назначил его наследником одного из епископств. Текущего епископа отлучил от церкви (у каждого Великого Принцепса Венеции должен быть Папа Римский в вассалах), посадил в тюрячку, казнил. Имеем персонажа-теократа с сильным клаймом на империю. Ну и теперь завоёвываем для этого епископа Восточную Римскую Империю. В итоге получаем католическую теократическую Империю.
Ну и классика. За того же персонажа, на престоле Папства за 300 лет житья моего персонажа побывало 2 бессмертных коня, первый из которых стал моим близким другом и умер на дуэли.

Ответить

Бессметные?

Ответить

Подскажите, что за тема с конями? Это из DLC какого-то? Раньше не встречал коней (кроме как horse lords)

Ответить