Обсуждение: платные подписки на каналы в Twitch

$4.99 в месяц за набор смайликов.

Обсуждение: платные подписки на каналы в Twitch

Смотрю много разных стримеров, и, если стрим особо хороший, веселый, ламповый, не жалею рублей 100 на донат. А если сопутствующее сообщение зачитывается голосом или можно заказать песню, то вдвойне приятно.

При этом никогда не понимал сути платной подписки на канал, но вижу, что много людей подписывается, даже в русскоговорящем сегменте. Набор эксклюзивных смайлов, особое отображение никнейма в чате и отсутствие рекламы за $4.99?

Оформляете ли вы платную подписку на каналы любимых стримеров? Как много каналов поддерживаете? Есть ли лимит по количеству каналов, который вы для себя обозначили? Отбивается ли подписка по эмоциям?

52K52K открытий
58 комментариев

Мне кажется ты не правильно смотришь на концепцию подписки. Я вот её вижу не со стороны полученных эмоций и контента, а как "спасибо" за работу стримера. Ежемесячные сабы гораздо более понятные и предсказуемые в плане капающей денежки, чем донаты. А вот донаты как раз для эмоций и общения. Но это я так вижу и воспринимаю это.

Ответить

Кроме всего выше перечисленного, многие стримеры платным сабам ещё самостоятельно делают разные плюшки: дни игр с сабами, мини турниры и тд.

Ответить

А Твитч до сих пор с сабов 50% кушает?

Ответить

Пару раз мне дарили подписку на месяц. Сам не оформлял, ибо 300 рублей в месяц это слишком дохрена. Эта сумма не для замкадья.
Как говорили великие строки:

NEVER SUBSCRIBED
NEVER DONATED
NEIGHBOR'S WI-FI
FREE ENTERTAINMENT

Ответить

+
ADBLOCK ON
STOLEN LAPTOP
TriHard 7

Ответить

Многие стримеры говорят, что для них подписчики важнее, чем донатеры. Крупных донатов почти не бывает, а мелкими набирать сложно (если донатить битсами, то там вообще минимум на снятие — 100$. Мелким стримерам набрать эту сумму почти нереально). Подписчики же платят ежемесячно, получают что то взамен (тот же набор смайликов, пометку в чате и возможность писать в Sub Only режиме). Кроме того подписчиков легче удержать. Если он заплатил - скорее всего вернётся на стрим посмотреть, то есть стример получает постоянного зрителя.
Но само собой это всё ради поддержки.

Ответить

Ну то что для стримеров выгоднее сабы я даже не сомневаюсь) Наверное зависит от кошелька, но мне психологически сложнее оформить саб. В голове сразу начинается математика уровня "так, два саба - это топ тир подписка на Netflix, Netflix >>> Два канала с нерегулярным контентом". Так что говорю "спасибо" донатами.

Ответить