СМИ: звезда «Бегущего по лезвию» разыскивается полицией — она украла ноутбуки из офиса киностудии

Таким образом Шон Янг могла попытаться отомстить за своё увольнение.

СМИ: звезда «Бегущего по лезвию» разыскивается полицией — она украла ноутбуки из офиса киностудии

10 августа СМИ сообщили, что актриса Шон Янг разыскивается полицией Нью-Йорка с целью допроса по делу о краже со взломом, произошедшим 9 числа. Источники издания People рассказали, что исполнительница роли Рэйчел из оригинального «Бегущего по лезвию» проникла в офис производственной компании и украла два ноутбука MacBook Pro, на которых хранились продакшен-материалы следующего фильма студии.

Однако пропало, судя по всему, как минимум три устройства — исчезновение своего личного ноутбука обнаружила оператор Катерина Ольховая. Об этом она рассказала в своём фейсбуке, но сейчас пост уже удалён.

Скриншот записи Катерины Ольховой от «КиноПоиска»
Скриншот записи Катерины Ольховой от «КиноПоиска»

В киностудии не уверены, была ли причиной кражи месть за увольнение Шон Янг с поста режиссёра независимого фильма Charlie Boy, однако считают, что она поступила неправильно. Картина могла стать постановочным дебютом актрисы, однако она лишилась работы из-за конфликта с продюсерами.

Источники People отметили, что решение об увольнении Янг было принято спустя считанные недели после того, как в сети появились новости об её назначении. По словам Грэга Критикоса, сценариста, продюсера и исполнителя одной из ролей в Charlie Boy, актриса обещала вернуться в офис компании и забрать свои вещи, но так и не сделала этого.

По информации издания, Янг попала на запись камер наблюдения во время кражи, поэтому выдвинутые ей обвинения можно будет доказать. При этом актриса не стала красть что-либо ещё — например, жёсткие диски с отснятым материалом для фильма остались нетронутыми, как и периферия.

После случившегося Критикос написал Янг и попросил её связаться с ним, чтобы разрешить вопрос, однако так и не получил ответа.

По ходу актёрской карьеры Шон Янг несколько раз оказывалась в центре конфликта. Например, в 1990 году она была выбрана на одну из ролей в фильме «Дик Трэйси» и аналогичным образом уволена из-за разногласий на площадке, а в 1989-м её коллега Джеймс Вудс подал на неё иск, обвинив актрису в домогательствах — спор в итоге разрешился вне суда.

12K12K открытий
11 репост
50 комментариев

Вызывайте бегущего, репликант в городе.

Ответить

И не украла, а освободила и выпустила в дикую природу.

Ответить

Да пошел ты!

Ответить

" в 1989-м её коллега Джеймс Вудс подал на неё иск, обвинив актрису в домогательствах " - а чо так тоже можно?

Ответить

Раньше стрелочка поворачивалась просто. Хотя может Вудс женщина, кто знает.

Ответить

Нет, нельзя. Он в итоге сам заплатил ей 200 тыщ.

Ответить