CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом

Компания удалила запись после критики со стороны пользователей и извинилась.

Обновление на 20:35 CD Projekt Red извинилась за удалённый оскорбительный твит.
Просим прощения у всех, кого мог задеть один из ответов, отправленных с этого аккаунта ранее. Мы никого не хотели обидеть.
CD Projekt Red обвинили в трансфобии из-за твита с популярным мемом

20 августа официальный аккаунт Cyberpunk 2077 опубликовал в Твиттере запись, посвящённую выставке Gamescom.

Gamescom начинается с того, чем завершилась E3, — проверяем Твиттер.

Пользователь под ником Ryan ретвитнул запись и добавил комментарий.

Ответ на публикацию @CyberpunkGame
undefined
Я хочу ещё, парни!

Фразу можно было истолковать не только как призыв показать больше интересного контента на выставке, но и как пожелание увидеть «больше парней». По всей видимости, автор аккаунта Cyberpunk 2077 тоже отметил эту шутку и ответил пользователю известным мемом.

Ты что, только что предположил их гендер?
Ты что, только что предположил их гендер?

Пользователи социальной сети раскритиковали компанию за эту запись. Многие увидели в твите трансфобное высказывание, которое опубликовано от лица официального аккаунта.

Ответ на публикацию @
undefined
Вы все слышали, насколько я был в восторге после того, как увидел демо Cyberpunk 2077. Но всё хорошее будет омрачено вот таким вот дерьмом. Это не просто «не отражающая взгляды фраза», это не просто «быть враждебным по отношению к покупателям». Это, чёрт возьми, грубо, лениво и бесчеловечно.
К сожалению, выходит, что CD Projekt Red — плохая компания. Всё из-за ситуаций вроде этой, спасибо их дерьмовому взгляду на скандалы. Я надеюсь, они всё же планируют стать лучше, но судя по тому, как они реагировали на критику в прошлом, я не думаю, что это случится.
Думаю, нам не нужно больше научной фантастики, которая даёт ответ на вопрос «что, если корпорации будут править всем?». Мы и так знаем ответ. Особенностью киберпанка был трансгуманизм — CD Projekt просто продолбали это, легко и непринуждённо.

Вскоре автор аккаунта удалил запись. Однако некоторые пользователи упрекнули CD Projekt Red в том, что компания не извинилась сразу.

CD Projekt Red тихо удалила свой трансфобный твит без каких-либо извинений. Надеюсь, люди сделали скриншот.

Фраза «Did You Just Assume My Gender?» — популярный мем, распространившийся в 2016 году. Его используют, чтобы передразнить подобные вопросы, задаваемые представителями SJW и ЛГБТ, а также феминистками.

31K31K открытий