Странные связи между ликвидацией MediaMarkt и консолями на Avito

PS4 за бесценок и парадокс Шрёдингера.

Странные связи между ликвидацией MediaMarkt и консолями на Avito
3232 показа
13K13K открытий

От "Медиамаркта" у меня ни единого положительного воспоминания не осталось. Купился на заре их появления в России на рекламный ноутбук по сладкой цене, выбрался в магазин, но там мне дали отворот-поворот. Хотя штабеля с ноутбуками с конфигурацией очень похожей на ту, что была описана в рекламе, там лежали. Так я узнал, что даже солидные сети могут сознательно лукавить в рекламе, предлагая отсутствующий товар, ради того, чтобы заманить клиента в магазин.

В дальнейшие годы я периодически задавался вопросом, как могут они существовать с таким-то конскими ценами. Возможно часть покупателей велась на пресловутое "сделано в Германии", только что там от Германии кроме Бакстера - большой вопрос. Даже интернет-магазин появился с большим опозданием, и сделан был так, что копаться в нём желания не возникало.

И теперь гляжу я на всю эту катавасию с припрятанным товаром, с паломничеством перекупов и думаю, что видимо, это судьба - и жил немец так себе, и даже уйти не смог достойно.

Ответить

Паломничество перекупов так-то при любой подобной распродаже - обычное дело, тем более, что когда надо весь сток распродать нет установки отказывать клиенту, предлагающему выкупить товара, например, на 3,5 млн., хотя все вокруг говорят, что «перекупы - это, на самом деле, огромная проблема».

Ответить