Небо в алмазах
Небо в алмазах
357357 открытий

В статье не даётся ответ "почему взрослые люди играют в игры?", а лишь рассуждения автора, почему он сам продолжает играть.

Со временем, ко мне пришла, такая мысль, что в общей совокупности, видео-игры являются заменой настоящим эмоциям. Они как сахарозаменитель, надувная женщина и дальше по аналогии. Но чаще всего, я думаю, взрослый человек играет по привычке. Если повзрослев не нашёл другого хобби или времяпрепровождения.

Но это в совокупности. Действительно существуют игры, которые могут вызвать бурю эмоций в человеке, ведь всем нам хочется немного разнообразия в нашей жизни. Того, что не существует или невозможно. Поэтому человек смотрит фильмы, читает книги. И конечно же играет в игры. Вся соль в погружении, которое дают игры. Уход от реальности и для кого-то в более интересную жизнь.

Плохо это или хорошо? Ни то ни другое. Каждый сам волен решать ибо нет никакого мерила. Кого-то тянет на скалу залезть, а кого-то выбить платину. Мнение публики не важно)

Напоследок посоветую игру, где ведётся рассуждение, что такое человек- SOMA. Эта игра, тот редкий случай, когда я буквально прошёл игру залпом ибо до жути интересно было. Так глубоко и грустно...

Ответить

Вспомнилась хорошая заметка автора Игромании про WoW
http://kanobu.ru/pub/190117/

Ответить

Решил посмотреть что за автор статьи.
Автору 14 лет.
"А для чего взрослые люди вообще тратят время на видеоигры?"
Это троллинг?

Ответить

Я думаю, что профиль автора - это троллинг.

Ответить