Спустя шесть месяцев после релиза оторванному пальцу из демо Resident Evil 7 нашли применение

Демоверсия хоррора Resident Evil 7 вышла в июне 2016 года, однако в течение последующих шести месяцев игроки не могли найти применение найденному в ней пальцу манекена, чтобы решить все загадки и закончить прохождение. 5 декабря предназначение пальца наконец-то стало известно. Об этом сообщает Eurogamer.

Инструкция по прохождению демо RE7 состоит из 34 пунктов, составленных пользователем Reddit под ником BruhTheShark. На первый взгляд, действия, которые нужно выполнять, не имеют между собой логической связи (приставить палец к двери, посмотреть в зеркало), однако их необходимо воспроизводить в точной последовательности. По-видимому, решение головоломки было найдено простым подбором.

По завершении выполнения всех действий найденный палец от манекена нужно положить в горшок на кухне и открыть окровавленную дверь на чердаке. За ней будет находиться кресло-качалка с табличкой с текстом «Ты самый лучший из всех!».

К табличке привязана грязная монета, которую можно взять с собой из демоверсии в полную версию игры. Однако её предназначение пока остаётся неизвестным.

Спустя шесть месяцев после релиза оторванному пальцу из демо Resident Evil 7 нашли применение

Взяв монету, необходимо воспользоваться ключом и открыть окно на чердаке. На этом демо завершится.

Resident Evil 7 — седьмая номерная часть из серии хорроров от издательства Capcom и первая игра франшизы с видом от первого лица.

Демоверсию для ПК и Xbox One выпустят 19 декабря. Релиз полной версии игры намечен на 24 января 2017 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

При создании демо авторы вдохновлялись P.T. — игровым тизером отменённой игры Silent Hills от Хидео Кодзимы и Гильермо Дель Торо. Одной из главных особенностей P.T. также была необходимость поиска сложных последовательностей действий.

1.6K1.6K открытий
Начать дискуссию