Редизайн Ютуба объективно ужасен. Хуже быть не могло
Как вы наверное знаете Ютуб проводит эксперимент над своими зрителями. Некоторым людям показывают ̶м̶у̶л̶ь̶т̶и̶к̶и̶ новый дизайн. Отказаться от него как на данный момент известно нельзя, только выйти из аккаунта. Так как Ютуб давно стал монополией ничего из того что они способны сделать никак не повлияет на них. У меня на канале уже был пост о том как Ютуб со временем становился всё хуже и хуже. В ретроспективе это оказалось не только замечанием, но и пророчеством на будущее.
Вот как выглядит страница Ютуба без редизайна:
Стоит обратить внимание на небольшие особенности:
1) Кнопку Луп из расширения.
2) Количество дизлайков, тоже из расширения.
А вот на что предлагает смотреть богопротивный новый дизайн:
Обращаем внимание:
1) Дизлайки перестали быть видны
2) Невозможно прочитать название рекомендаций без скроллинга, внешне их в два раза меньше
При попытке посмотреть описание видим новый модуль, который закрывает собой страницу с лайками, ̶д̶и̶з̶л̶а̶й̶к̶а̶м̶и̶ (теперь их нет, не забываем) и комментариями. Это "модульное" оформление особенно мешает на прямых трансляциях:
И что самое главное, новый дизайн просто сломан. Мой браузер - это не самый последний хромиум, не дефолтный гугл хром, но он например полностью совместим с новым магазином расширений, движку максимум год, это версия 110+. Но вот что творится на нём с видеороликами 1080p, на старом дизайне при этом всё в порядке:
Каков итог:
1) Ютуб не развивает свой сервис. На нём до сих пор нет банальной кнопки луп, и мне приходится использовать целое расширение в браузере, чтобы воспользоваться базовым функционалом сайта.
2) На фоне отсутствия конкуренции Ютуб деградирует уже несколько лет. При этом расширения, которые разработали специально для Ютуба (и вопреки ему) сторонние разработчики, перестают работать корректно.
Нахрен Ютуб. Нахрен Гугл. Роскомнадзор сильно ошибся, забанив только аватарки для смердов (именно для смердов, у меня, как видите, они всё ещё есть...)