Андроиды уже в 2038 году? Скорее всего даже раньше

Лучшие выходные – это выходные с игрой. Особенно если это консольный эксклюзив Detroit Become a Human на PS4 про противостояние людей и "оживших" андроидов.

Хлоя – личный ассистент в главном меню Detroid: B.A.
1414 показов
4.7K4.7K открытий

Какой смысл делать делать робота под каждую функцию/задачу если есть возможность сделать универсальную машинуПочему такая универсальная машина должна быть непременно человекоподобным андроидом со всеми инженерными издержками биологической эволюции, а не каким-нибудь летающим пылесосом с магнитными присосками? Для огромного большинства работ это совершенно не важно.

Многие профессии вообще не нуждаются не только в человеческой внешности, но и в телах вообще: стоит ли сажать в высокотехнологичный грузовик андроида-водителя, чтобы тот крутил баранку и жал на педали? Нужен ли в магазине андроид-кассир, или достаточно автоматического сканера, который сам отметит, что у покупателя в корзине, и сам спишет деньги с банковского счета? Если сотрудник техподдержки - это просто голос в телефонной трубке, нужно ли сажать в какой-то комнате кучу андроидов в наушниках с микрофонами?

Ответить

В начале "Детройта" есть момент: сломалась посудомойка - андроид руками посуду помыл :)

Ответить

К моменту создания андроидов (если это произойдёт) уже будет произведено много машин, техники и устройств по выполнению разной работы. Со всем этим сейчас работает человек и логичнее/менее затратнее заменить человека чем разрабатывать новые интерфейсы к вещам или сами вещи. С голосом в трубке согласен, но вот с уборщиком уже лучше андроид (щётки, вёдра, машины перевозки мусора, свалки, заводы по сжиганию, ...).

Ответить

Сразу вспоминается Мистер Помощник

Ответить