США возглавила пятерку стран по скачиванию нелегального контента

США возглавила пятерку стран по скачиванию нелегального контента

Второе место заняла Россия.

Компания Irdeto представила данные по количеству загрузок нелегального контента в пиринговых сетях (peer-to-peer, P2P) с января 2017 года по май 2018 года. Количество скачиваний с территории России составило 1,64 млрд., Бразилии - 1,17 млрд., Индии - 965 млн. и Нидерландов - 636 млн. Возглавляет рейтинг стран США с 1,7 млрд.

Специалисты компании проанализировали трафик более 400 фильмов, сериалов и телевизионных передач через собственный трекер P2P Business Intelligence. В результате было обнаружено больше 800 млн. ежемесячных загрузок. Пиком активности стал март 2018 года, когда пользователи скачали около 977 млн. нелегальных копий.

По мнению экспертов, P2P-сайты стали полноценным бизнесом для пиратов. Чтобы решить эту проблему, правообладателям следует обратить внимание на обеспечение защиты своих оригинальных продуктов. Потребителям специалисты Irdeto советуют воздержаться от скачивания пиратского контента во избежание угроз безопасности личных данных и нарушения закона.

3.6K3.6K открытий
72 комментария

А ведь кто-то говорил, что с пиратством успешно борются наличием качественных лицензионных сервисов. В США куча всего: официальные магазины, куча выгодных магазинов ключей, подписочные сервисы, стриминговые облачные сервисы, куча скидок и много чего еще — но жажда халявы сильнее всего этого.

Ответить

К этой статье надо добавить цифры дохода от легального контента и посмотреть, с кем там Россия конкурирует :) Явно не с США.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чтобы понять насколько в стране распространены легальные и нелегальные медиасервисы нужна другая статистика.
Здесь статистика только по количеству людей качающих с торрентов. Учитывая, что в США интернет есть почти у каждого неудивительно, что они в топе и по пиратству. Хотя без всякой статистики очевидно, что в штатах в процентном соотношении больше людей пользующихся легальной продукцией, чем в какой-нибудь Индии.
Просто в Индии интернет доступен далеко не всем и даже несмотря на большее население (1,324 млрд против 326 млн людей в США) не попали на первое место.

Ответить
Ответить

И уровень жизни.. )

Ответить

Да, борются. И успешно. Вас напрягает, что США на первом месте? Ну так найдите страну с таким же кол-вом населения и уровнем распространенности интернета.

Ответить