🎅Тайный Санта DTF 2020: начало регистрации

Регистрацию на третью ежегодную акцию объявляю открытой! А также отвечаю на часто задаваемые вопросы и рассказываю всем остальным, что это вообще за акция.

🎅Тайный Санта DTF 2020: начало регистрации

Содержание

Короткая версия (T; DR)

Дарим и получаем в подарок цифровые копии игр (Steam, GOG и т.д.).

Что нужно:

  1. Зарегистрироваться через форму по ссылке
  2. Ждать поста с инструкциями, который появится ориентировочно во второй половине месяца (пока примерная дата стоит 21 декабря) — в этот раз мы даём на регистрацию около 3 недель, а не несколько дней

А теперь подробно.

Что это такое?

Тайный Санта, или Секретный Санта — рождественская церемония анонимного обмена подарками группой людей.

Dark Souls III Wiki

Secret Santa на DTF — это акция не совсем анонимного обмена подарками, а именно цифровыми копиями игр. Вы регистрируетесь, ждёте означенной даты, получаете контакты человека, которому вы должны подарить игру и вперёд — творить добро! В свою очередь, кому-то другому достанетесь вы в качестве «жертвы», и без подарка не уйдёте.

Кто может участвовать?

В этом году, как и в прошлом, ограничиваемся тремя платформами лишь для ПК — Steam, GOG и Origin.

Почему? Потому что так сложилось исторически. Где-то нет системы подарков (Uplay), где-то эта система слишком замороченная и т.д.

Если вы не против получения ключа на другой игровой площадке, то укажите это в поле «Дополнительная информация» в форме, чтобы ваш Санта знал о такой возможности — возможно, он захочет заморочиться.

Также советую указывать дополнительно GOG, если он у вас есть — часто это единственный вариант что-то подарить вам из-за региональных ограничений (в GOG таковых нет). Мы будем стараться раскидать вас по парам на основе георегионов, но это не всегда возможно, а иногда вы указываете не совсем точную информацию.

Что нужно для участия?

Всё просто. Подпишитесь на мой блог и прикрепите к этому посту донат минимум в 100 рублей.

Шучу: D Просто переходите по ссылке и заполняйте форму. Заявки будут приниматься до 20:00 18 декабря.

После этого нужно будет дождаться поста о старте акции (ориентировочно 21 декабря) с тегом #dtfтс2020 или #тайныйсанта2020 и следовать инструкциям, которые указаны там.

Спойлер: вам нужно будет воспользоваться нашим телеграм-ботом, который выдаст вам всю необходимую информацию о человеке, которому вы будете делать подарок.

Краткое содержание формы заявки

Что необходимо указать в форме и зачем это нужно:

  • Адрес электронной почты. Это не обязательно должен быть ваш основной email, но он должен быть реальным — он потребуется вам для взаимодействия с телеграм-ботом. Мы ничего не рассылаем и никуда не передаём эти данные, в том числе вашим Сантам.
  • Ссылка на ваш профиль на DTF. Нужна в качестве дополнительной меры идентификации или связи с вами.
  • Платформа, на которой вы бы хотели получить подарок (Steam/GOG/Origin). Потребуется вашему Санте, чтобы он понимал, где вам сделать подарок.
  • Ссылка на ваш профиль на выбранной платформе. Потребуется вашему Санте, чтобы он смог вас найти.
  • Регион, в котором находится указанный вами профиль. Потребуется, чтобы избежать проблем, связанных с региональными ограничениями.
  • Дополнительная информация. Поможет Санте сориентироваться при выборе подарка. Заполняется по желанию. Сюда же можно докинуть ссылки на альтернативные платформы.
  • Желание стать частью «Отряда эльфов». Если в этом году снова будут «халявщики», значит будут и люди без подарка. Таких мы будем «добивать» централизованно, создав этот отряд заранее.

А я точно получу подарок?

Гарантировать получение подарка мы не можем. Этот факт целиком и полностью лежит на совести вашего Санты. Да, есть такие люди, которые регистрируются в этой акции только чтобы получить подарок, но не подарить его.

Мы постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы никто не ушёл обиженным: )

Чтобы максимизировать ваши шансы на получение подарка, а также успешно сделать подарок другому человеку, рекомендуем ознакомиться со следующими рекомендациями:

  • Заполните ваш список желаемого, чтобы Тайный Санта подарил вам то, что вы хотите или то, во что вы будете играть.
  • Проверьте ваши настройки приватности. Не забудьте проверить и изменить настройки приватности ваших аккаунтов для того, чтобы Тайный Санта смог увидеть ваш Список Желаемого и добавить вас в друзья (для того, чтобы подарить подарок).

    После проведения акции вы сможете вернуть ваши прежние настройки.

  • Не забудьте принять запрос на добавление в друзья. Если вы не примете запрос на добавление в друзья от Санты (или у вас стоит запрет на добавление в друзья), то получить подарок вы не сможете. Имейте это в виду. В прошлые года такие ситуации были.

Если подарок так и не пришёл

После определённой даты в боте станет доступна кнопка «Пожаловаться на пропавшего Санту», и вы сможете подать нам сигнал. Мы постараемся разобраться и обязательно что-нибудь придумаем.

Заключение

Помните, что «Тайный Санта» — это акция про дарение, а не получение подарков (хотя и это тоже, но в меньшей степени). Воспринимайте это как акцию безвозмездного осчастливливания людей, благодарность которых сделает счастливым и вас.

Да, может случиться так, что ваш Санта так и не выйдет на связь. Быть может, вы подарите свежий ААА релиз стоимостью в четыре цифры, а вам подарят инди-игру за 100 рублей. Если вы не готовы к этому, если вы участвуете в акции с целью «отбить» свой подарок по цене или просто получить что-то крутое — лучше пройдите мимо, скорее всего, это не для вас.

Ну, чего ждёте? Вперёд, регистрироваться!

Не забывайте: все вопросы теперь можно задавать и в нашем (тестовом) Discord:

77 показов
8.6K8.6K открытий
44 репоста
307 комментариев

Не участвую, но закину на случай, если понадобится, в фонд Заспасного Санты

Ответить

Мой первый донат на DTF (надеюсь, не последний)
Купи там кому-нибудь что-нибудь за меня, лень регаться

Ответить

Санте на пиво

Ответить