Такие онлайн-курсы вам не нужны

Всем привет! Хочу поговорить про онлайн-образование для программистов (в геймдеве и не только).

Меня бомбит от того, как образовательные площадки наживаются на людях. «Профессия за год», «трудоустройство» и всё это. Ну нельзя за год с нуля стать программистом с теми скудными знаниями, что они продают за 50, 100 и даже 150 тысяч. А еще больше меня бомбит, от того, что продаётся общедоступная информация, поэтому такие курсы и называются «ин…

88 показов
13K13K открытий
11 репост

Можно с 0 стать джуном и за 6 месяцев. Если у тебя нет таких знакомых, или кейсов - это твои проблемы.

"Так и с курсами, у онлайн-школы нет никакого мотива сделать вас крутым специалистом. Освоите вы профессию, или не освоите — бизнесу все равно."
Так мотив у СТУДЕНТА должен быть. Причем тут школа-то? Освоишь ты профессию или нет - это от тебя зависит. Онлайн школы скомпоновали для тебя выдержки из сухих книг, которые скучны и которые отпугивают людей от изучения чего-либо, т.к. нету понятного роадмапа, нету наставника, у которого спросить можно и прочее. 
Если у человка есть мотив - он и по ютюбу может выучиться. 

"Ложь про трудоустройство: Почемуто на обложке курса не пишут: «помощь с трудоустройством"
Есть школы, где тебе и пет-проекты дают, чтобы ты их в резюме мог приложить и подсказывают как его составить. 

Тоже самое, что обвинять фитнес-клубы "мне обещали похудение, я купил карту, в зал хожу 1 раз в неделю на 30 минут, вес остался на месте, обман!"

Ответить

но на курсы нельзя приходить чаше чем раз в неделю на 30 минут:) 

Ответить

Онлайн школы скомпоновали для тебя выдержки из сухих книг, которые скучны и которые отпугивают людей от изучения чего-либо, т.к. нету понятного роадмапа, нету наставника, у которого спросить можно и прочее.Во-первых. Что это за программист, которого пугают сухие данные? Во-вторых, существует полно книг, рассчитанных на различные стили подготовки обучающихся, вплоть до детских. В том числе и полноценны курсы обучения, которые можно "пройти".

Ответить