Стёртая Галактика: пять историй вселенной «Звёздных войн», которые мы потеряли

Реван, Старкиллер и другие персонажи и истории «Звёздных войн», канувшие в Лету после перезапуска.

Стёртая Галактика: пять историй вселенной «Звёздных войн», которые мы потеряли
2323 показа
17K17K открытий
33 репоста

Сколько интересных, разноплановых историй и событий. Вместо этого ЗВ занимаются обсасыванием трилогии почти что 40-летней давности. South park был прав.

Ответить

Дело в том, что мало кто обращал внимание на общую картину Расширенной Вселенной ЗВ. Это была самая настоящая выгребная яма из книг, игр, комиксов и прочего шлака. Действительно годных историй там было крайне мало, изобиловала она больше всякой третьесортной кашей, сюжетными дырами, размером с вселенную и противоречащими самой себе вещами.

Дисней сделали правильную вещь, когда не стали исправить то, что было сломано уже давно. Они просто выбросили это всё в черную дыру и начали заново строить вселенную Звездных Войн. И, черт возьми, это правильная вещь. А тем, кто плачет и страдает по ушедшим и утерянным историям, хочется напомнить, что никто их у вас не отбирает. Они всё ещё существуют, просто называются Легендами. Никто не изъял их из свободного доступа и их вполне легко найти на просторах разных, не только интернет-, площадок.

Ответить

А ты помнишь KOTOR? О да, я помню!

Ответить

Ну и сюжет Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 даже лучше трилогии Лукаса.

Ответить

Старкиллер тоже вроде как помогал похитить планы Звезды Смерти и сбежать Лее. Вообще всегда интересовало как стыкуются комиксы, книги, фильмы, артбуки и игры. И ответ назрел сам собой - никак.

Ответить

Хорошая статья, вот только одного не могу понять. Почему в большом количестве русскоязычных статей по ЗВ авторы жутко коверкают имя "Энакин"? Я понимаю, что с английского может слышаться по-разному, но есть же официальный локализованный вариант написания.

Ответить

Кайлу всегда давали шанс предать восстание и своего учителя СкайуокераВ Jedi Outcast не было темной концовки.

Ответить

"Вообще у Star Wars: The Force Unleashed есть сиквел, но его события уже не так значимы для истории вселенной."

Тут бы я с автором поспорил. Речь в сиквеле о чем шла? Правильно, о клонировании персонажа, который в свою очередь чувствителен к силе. Еще ранее это считалось невозможным и мы так, кстати, никогда и не узнаем, возможно ли это было в старом каноне или нет. Правду нам так и не раскрыли. А если по делу, про всю ситу в целом... Епт, обрезали все мосты, чтобы освободить для себя место для проведения новых параллелей. Плохо это или хорошо, узнаем лет через 20. И, кстати, ничто им не мешает использовать этот старый канон, поэтому все старое может еще ожить и обзавестись шикарными апгрейдами.
Return of Revan, please...

Ответить

мы так, кстати, никогда и не узнаем, возможно ли это было в старом каноне или нетВ "Последнем приказе" был клон Скайуокера, владевший Силой

Ответить

Если не ошибаюсь в Star Wars: Knights of the Old Republic ничего не было про ситха, а на темную сторону Ревана перевела сама кузница. И это же является причиной падения раккатов.
Про Вишейта добавили потом - в ММО. И эта ММО ни чета оригиналу и второй оффлайн части.

Ответить