Ваш любимый антагонист в играх

Ваш любимый антагонист в играх

Доброго воскресного вечера уважаемое сообщество!

В любой сюжетной игре разработчики подкидывают нам в противовес себе какого нибудь отрицательного героя, который на протяжении игры будет строить нам козни, подкидывать дровишек в огонь, и в итоге кульминация игры будет заключаться в противостоянии с ним (иногда с результатом его стараний). В зависимости от качества сюжета эти персонажи бывают тупо пустыми неписями что бы хоть как то оправдать сюжет и цель, а иногда попадаются и качественно проработанные личности, которым за частую начинаешь переживать не меньше чем своему альтер-эго.

Ваш любимый антагонист в играх

Не редко для меня оказывается основным двигателем сюжета раскрытие таких персонажей и противостояние с ними, и мне очень хотелось бы узнать какими антагонистами прониклись вы, и почему, или кто вам наоборот больше всего не понравился, например?

Хорошего вечера!

9K9K открытий
444 комментария

Гюнтер о'Дим

Ответить

Почему, когда заходит о антагонистах "Ведьмака" все как на перебой вспоминают о'Дима, но забывают о Лето из Гулеты. Он как по мне лучший антагонист серии.

Ответить

Ну, не то, чтобы антагонист. Работу дал, из плена спас, заплатить, заплатил. Отличный работодатель. А то, что всякие петучи кредиты не отдают, так он не виноват.

Ответить

Гюнтер о'Дим иногда просто невыносимо жуткий. Сцена с ложкой до сих пор перед глазами стоит.

Ответить

Он не антагонист, поскольку не противостоит протагонисту.

Ответить
Ответить

Но он же не антагонист. Это мессия, который предпринял отчаянную попытку спасти игрока от концовки, хотя знал, что она обречена на провел.

Ответить