СМИ: в портативном режиме Nintendo Switch работает на 40% медленнее

Одна из главных особенностей Nintendo Switch имеет в себе несколько подводных камней.

В портативном режиме Nintendo Switch работает на 40% медленнее, чем на док-станции. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает портал Eurogamer.

СМИ: в портативном режиме Nintendo Switch работает на 40% медленнее

По данным Digital Foundry, дочернего проекта Eurogamer, частота работы системы Tegra X1, установленного в Switch, в портативном режиме в составит 310 МГц, а при подключении к док-станции — 770 МГц.

Эти данные говорят о том, что Switch не использует полный потенциал системы, которая в планшете Android Shield работает на частоте до 1 ГГц. Консоль Nintendo также заметно уступает по мощности Xbox One и PlayStation 4 — независимо от режима.

Разработчики смогут самостоятельно решать, адаптировать ли графику в своих играх под два режима консоли, но очевидно, что даже при наличии двух опций, игроки, предпочитающие использовать Switch как портативную игровую приставку, столкнутся с серьёзными ограничениями. Возможно, это связано с тем, что в переносном режиме Switch не хватает дополнительных систем охлаждения, встроенных в док-станцию.

Более подробная информация о консоли ожидается в январе, когда сотрудники Nintendo отправятся в американский тур, с целью дать геймерам опробовать рабочую модель приставки.

#switch #технологии

11 показ
2K2K открытий