Возраст главных персонажей вселенной Ведьмака

Возраст главных персонажей вселенной Ведьмака

Часто наблюдаю споры, вопросы о возрасте Геральта, Йен или Трисс, Лютика и так далее. Дабы решить все эти споры и ответить на вопросы, решил подготовить вот такой вот материал.

Начну с того - что пан Сапковский не любитель раскрывать какие то подробности о своей вселенной по мимо книжных фактов, тоже самое и касается прошлого его персонажей и их возраста. По этому статья основанная на примерных подсчетах и датах, вы можете согласится с ними, а можете не соглашаться. Но все эти подсчеты довольно точные, а возраст персонажей приведен мной к событиям третей части игры.

Геральт

Возраст главных персонажей вселенной Ведьмака

Геральт родился в промежутке между 1210-1220 годами. Скорее всего он родился в 1215 году. Да, для ведьмака Геральт давольно молод.

Геральту - 57 лет.

Цири

Возраст главных персонажей вселенной Ведьмака

Цирилла родилась в мае 1252 года.

Цири - 20.

Йеннифэр

Возраст главных персонажей вселенной Ведьмака

Йен в 1267 сама упоминает в книге "Башня ласточки" что ей 94 года. Значит родилась она в 1173 году.

Йеннифэр - 99 лет.

Лютик

Возраст главных персонажей вселенной Ведьмака

С случае Лютика, как и у Геральта точных дат нету, но есть близкие к правде. Лютик родился примерно в 1229, а петь (ну нельзя убирать такой важный факт) он начал в 1248.

Лютику - 43 года.

Трисс

Возраст главных персонажей вселенной Ведьмака

Не смотря на то что бытует мнение о том что все чародейки очень старые, Трисс исключение из их списка. Как часто упоминается, она очень молодая чародейка. Родилась она где-то в 1235 году.

Трисс - 37 лет.

Весемир

Возраст главных персонажей вселенной Ведьмака

С Весемиром все очень сложно, нет даже примерных дат от которых можно оттолкнутся. Если брать информацию из книг и совмещать ее с играми, то можно примерно узнать возраст самого старого ведьмака на континенте.

Есть информация о том что Весемир старше самого Каэр-Морхена. Чародеи-ренегаты Косимо Маласпин и его ученик Альзур ближе к концу Х века смогли создавать ведьмаков, первые ведьмаки стали появляется на большаках в 960-году. Позже ведьмаки обосновались в крепости Каэр-Морхен, примерно в конце Х века. Получается что Весемир из первых ведьмаков. Скорее всего полноценным убийцей чудовищ ученик становился к 21-му году - ибо общее время действия вселенной ведьмака сильно напоминает Высокое Средневековье, а тогда именно в 21 год человек считался вполне взрослым и дееспособным. Выходит что Весемир родился где-то в 939.

Весемиру - 333 годика.

Эскель

Возраст главных персонажей вселенной Ведьмака

Известно что Эскель и Геральт ровесники. Значит Эскель родился в тот же промежуток что и Геральт, скорее всего в тот же год.

Эскель - 57 лет.

Ламберт

Возраст главных персонажей вселенной Ведьмака

С Ламбертом сложней, он самый молодой из ведьмаков Каэр Морхена, на этом все. Обучение в Каэр-Морхене прекратилось примерно в 1240-году. Будем считать что он начал свое обучение году так 1235. Начинается обучение детей в возрасте 8-10 лет. Получается он родился примерно в 1225.

Ламберту - 47 лет.

Регис

<i> "Зовут меня Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой. На этом свете я живу четыреста двадцать восемь лет, или пять тысяч сто тридцать шесть месяцев по вашему летосчислению, или же три тысячи четыреста двадцать четыре месяца по исчислению эльфов" - "Крещение огнем", глава 5.</i>
"Зовут меня Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой. На этом свете я живу четыреста двадцать восемь лет, или пять тысяч сто тридцать шесть месяцев по вашему летосчислению, или же три тысячи четыреста двадцать четыре месяца по исчислению эльфов" - "Крещение огнем", глава 5.

Регис родился в 839 году.

Ему - 433 года.

Эмгыр вар Эмрейс

Возраст главных персонажей вселенной Ведьмака

Эмгры был заколдован в 13 лет, в 1251 говорит что помог Регнеру 15 лет назад, предположительно перед тем как помочь Регнеру он бродил по северу года два. Получается что Эмгыр родился в 1221 году.

Эмгыру - 51 год.

В скором времени выкачу большой и интересный материал о мире Ведьмака, решил стартануть с этого, посмотреть заходит ли такая информация вам и нужно ли это вообще. Спасибо за внимание.
4848 показов
203K203K открытий
11 репост
193 комментария

Ламберт

Ламберт, Ламберт - хер моржовый. Ламберт, Ламберт - вредный хуй.

Автор поправь.

Ответить
Комментарий удалён модератором

его батя отдал в ведьмаки, имеет право...

Ответить

Вообще-то было бы правильно упомянуть, что 57 лет это альтернативная точка зрения на возраст Геральта, так как:

В начале игры Ведьмак 3: Дикая Охота Весемир упоминает, что Геральту около ста лет. Это одна из точек зрения на возраст легендарного ведьмака, подтверждением которой является тот факт, что Каэр Морхен был разрушен фанатиками в 1188 г., а поскольку к тому моменту Белый Волк уже был взрослым ведьмаком, его год рождения ~не позднее 1168 г.

Ответить

да и Весемиру никак за три сотни быть не может, по-моему довольно часто и в игре, и в книгах упоминается, что ведьмаки в среднем живут вдвое дольше обычных людей, но никак не в 5 и более раз

Ответить

"Да, для ведьмака Геральт давольно молод." ДАВОЛЬНО?

Ответить

Опять эти конобушники со своими мемаи

Ответить