Подсудимый в деле о «своттинге», по вине которого погиб житель Канзаса, признал вину

В лучшем случае ему грозит 20-25 лет тюрьмы.

Тайлер Бэррис
Тайлер Бэррис

25-летний Тайлер Бэррис признал себя виновным в деле о «своттинге». В декабре 2017 года он направил отряд SWAT по ложному вызову — в ходе операции погиб невиновный житель города Уичито, Канзас.

13 ноября стало известно, что Бэррис с адвокатом пошли навстречу суду. В общей сложности подсудимому выдвинули 46 обвинений, среди которых неумышленное убийство, ложные вызовы спецслужб и киберпреследование.

Издание The Guardian сообщает, что если Бэррис пойдёт на сделку с обвинением, то проведёт в тюрьме от 20 до 25 лет. Прокурор отметил, что в прошлом подсудимый неоднократно совершал ложные звонки в полицию, скорую помощь и другие спецслужбы, сообщал о заложенных бомбах в школах и торговых центрах.

28 декабря 2017 года Бэррис стал участником перепалки двух игроков в Call of Duty Кейси Вайнера и Шейна Гаскилла. Гаскилл опубликовал в сети якобы свой адрес и начал подначивать Вайнера к открытому конфликту. На самом деле геймер давно съехал с указанного дома.

Вайнер, в свою очередь, попросил Бэрриса направить по указанному адресу отряд SWAT. Бэррис сообщил в полицию, что удерживает в заложниках членов своей семьи и находится по адресу, который передал Гаскилл.

Приехав на место, полиция начала штурм, в ходе которого застрелила 28-летнего Эндрю Финча, совершенно не причастного к конфликту.

4.1K4.1K открытий
103 комментария

А будет ли суд над спецназовцем, который застрелил ни в чем невиновного паренька?

Ответить

Нет. И не должен быть. Вышло нелепо, конечно - но надо понимать, что если на тебя наставляют ружье, и просят поднять руки - нужно поднять руки, а не охать, ахать, тянуться в карман и т.д.

Ответить

Да блеать ))) Сколько копий было сломлено в предыдущей статье на этот счет...ну зачем вы опять?? Зачееееееееееееееем!!!!!!!!??

Ответить

Кстати там не спец вроде бы был. Пишут какие то противоречивые сведения. На видео просто патруль полицейский. Или я не секу?

Ответить

Насколько я знаю по факту убийства суд в любом случае проходит, даже для полиции. Но его оправдают по ряду причин как обычно это бывает. Если подозреваемый вел себя не правильно то вина на него перейдет. Вот так вот.

Ответить

В идеале ещё бы в тюрягу кого нибудь из свата, не может быть, чтобы так просто было оформить заявку в сват без каких либо проверок и затем ещё и на месте застрелить невиновного.

Ответить

не может быть, чтобы так просто было оформить заявку в сват без каких либо проверокЛучше когда правоохранительные органы на угрозы реагируют в духе "Нету тела — нету дела, вот убьют, тогда и приходите."?

Ответить