В Беларуси начали регистрировать интернет-пользователей

В Беларуси начали регистрировать интернет-пользователей

С 1 декабря в стране начала действовать новая редакция закона «О средствах массовой информации».

Закон предусматривает не только заявительную регистрацию интернет-ресурсов в качестве СМИ, но и персональную идентификацию их пользователей, в том числе, и комментаторов.

Для прохождения процедуры идентификации пользователь должен будет ввести свой номер мобильного телефона при заполнении пользовательского соглашения. Учетная запись пользователя будет активирована после того, как владелец интернет-ресурса отправит на его мобильный телефон смс-сообщение с кодом активации.

1. Настоящим Положением определяется порядок предварительной идентификации владельцем интернет-ресурса, сетевого издания (далее – интернет-ресурс) пользователей, размещающих информационные сообщения и (или) материалы на интернет-ресурсе, в том числе осуществляющих комментирование


3. Предварительная идентификация пользователя осуществляется при регистрации им учетной записи на интернет-ресурсе путем заключения пользовательского соглашения.


4. Владелец интернет-ресурса осуществляет активацию учетной записи пользователя путем отправки кода активации в СМС-сообщении на указанный при заполнении пользовательского соглашения номер мобильного телефона пользователя или с использованием иных идентификационных данных и технических средств, позволяющих идентифицировать личность пользователя. При этом один номер мобильного телефона и (или) один комплект иных идентификационных данных могут быть использованы для регистрации не более одной учетной записи пользователя на каждом конкретном интернет-ресурсе.

Положение о порядке предварительной идентификации пользователей интернет-ресурса, сетевого издания
В Беларуси начали регистрировать интернет-пользователей
4.9K4.9K открытий
264 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

А что не так? Если ты нормальный человек нечего противозаконного не делаешь, чего бояться. Теперь то люди будут выбирать выражения прежде чем оскорблять других, а то в интернете уж много смелых.

Ответить

Что творится с этим миром... со средних веков это «творится», когда уже были определенные способы сопоставить место и человека.

Ответить

Это называется цивилизация. Через жопу.

Ответить
Комментарий удалён модератором

В белорусской области чего?

Ответить