Вам письмо: знаки внимания от разработчиков игр

Как разработчики видеоигр поощряют своих фанатов.

Игровые студии постоянно стараются быть на связи с сообществом и поддерживать с ним дружеские отношения.

Мы собрали яркие примеры знаков внимания, которые проявляли разработчики видеоигр по отношению к фанатам.

Вам письмо: знаки внимания от разработчиков игр

Крышечки

В 2008 году фанат серии Fallout с ником GatorMacheteJr вдохновился третьей частью игры и начал копить бутылочные крышки — валюту, которой пользуются выжившие в постапокалиптическом мире Fallout.

В июне 2015 года GatorMacheteJr опубликовал две фотографии, на которых были запечатлены около 2,2 тысячи крышек, которые он собирался отправить в офис Bethesda.

Спустя полторы недели после отправки главный комьюнити менеджер Bethesda Мэтт Грэндстафф (Matt Grandstaff) написал твит, в котором сфотографировал коробки с крышками и статуэткой Волтбоя и сообщил, что теперь его офис пахнет пивом.

Да, мой офис пахнет пивом.

Грэндстафф признал, что ярый фанат стал первым, кто пошел на такой шаг. В конце концов GatorMacheteJr получил в подарок копию Fallout 4, которая вышла позже в ноябре того же года.

Мне сказали, я стал первым, кто так сделал, поэтому могу получить копию Fallout 4 в этом ноябре. Мэтт пообещал передать мои крышки на хранение в Народный банк Пойнт-Лукаут.

GatorMacheteJr

Ограбление на Хэллоуин

В ночь на Хэллоуин пользователь Reddit MattnJax отправился на прогулку со своей дочерью. В это время в его дом ворвались грабители и украли PlayStation 4, диск Titanfall 2, оба контроллера, роутер и WiiU.

С жертвой ограбления связался сотрудник Respawn Entertainment, и, чтобы хоть как-то скрасить испорченный праздник, компания отправила ему копию игры и наклейку с логотипом студии.

«Мэтт, нам жаль, что вас обокрали! Вот несколько вещей для вас. Благодарим за вашу поддержку Titanfall! Увидимся на Фронтире. Всегда ваши, Respawn.
«Мэтт, нам жаль, что вас обокрали! Вот несколько вещей для вас. Благодарим за вашу поддержку Titanfall! Увидимся на Фронтире. Всегда ваши, Respawn.

Не выбрасывайте гарантийки

В июле 2016 года фанат Warcraft с ником corgrath после просмотра фильма «Варкрафт» решил освежить воспоминания об игре, и, сдув пыль с коробки Warcraft II, обнаружил в ней руководство и гарантийный талон, которому было 20 лет.

Отправив талон ради забавы, спустя несколько дней corgrath получил благодарственное письмо от Blizzard, а также тематический коврик, выполненный в виде карты Запределья из мира World of Warcraft: The Burning Crusade.

Благодарим вас за письмо. Гарантийный талон больше не действителен, но мы всё равно отправим вам коврик для мыши, в качестве благодарности!
Благодарим вас за письмо. Гарантийный талон больше не действителен, но мы всё равно отправим вам коврик для мыши, в качестве благодарности!

Турниры LAN

В 2012 году пользователь Reddit HerpieMcDerpie организовывал небольшой турнир по Team Fortress 2, Minecraft, StarCraft 2, Left 4 Dead 2 и Counter-Strike и решил отправить письмо в Valve, попросив небольшой поддержки.

Вместо «небольшой поддержки» компания отправила счастливчику коробку с футболками, постерами и карточками Team Fortress 2.

Нарушение прав

В 2012 году фанат игр серии Borderlands с ником justanope решил создать свой сайт, указав в домене название игры, тем самым нарушив авторские права Gearbox.

Студия отправила игроку письмо с просьбой отдать домен, несмотря на то, что это был фан-сайт. Фанат передал адрес, чтобы не встретиться с Gearbox в суде, а взамен получил множество различных тематических вещей и игр студии.

Вам письмо: знаки внимания от разработчиков игр

Уязвимости

В 2013 году Electronic Arts впала в немилость у фанатов: игрокам не нравилось, какие игры производит компания и какие студии она закрывает. В том же году EA была признана худшей компанией года. Несмотря на плохие моменты, издательство не перестало общаться с фанатами.

За найденную уязвимость в цифровой безопасности студии Playfish (разрабатывает бесплатные игры для социальных сетей, вроде The Sims Social), Electronic Arts отблагодарила игрока с ником I_Shall_Upvote_You огромным количеством вещей, включая игры, футболки и наклейки.

Мы постарались собрать самые яркие примеры находчивости фанатов и щедрости игровых разработчиков. А на что готовы пойти вы, чтобы получить коробку с подарками от любимой студии?

#топ #фан

88 показов
7.4K7.4K открытий
7 комментариев

Об этом в новостях, конечно, не писали, но ещё был один российский поклонник Heavy Rain, который переиначил знаменитый арт с оригами и, в результате череды событий, его работа дошла до Кейджа и его команды. В качестве благодарности они распечатали баннер во всю стену и повесили у себя в офисе: https://vk.com/digitalbug?z=photo156443499_315572367%2Fphotos156443499

Ответить

твоя работа? =)

Ответить

Забыли про фаната, дождавшегося-таки Duke Nukem Forever.

Ответить

Есть ещё 1 печальный случай, про фаната MGS который не дожил до выхода Phantom Pain. К его семье сам Кодзима ещё приезжал.

Ответить

Берёшь короче дизайнера
Качаешь Steam WorkShop и CS GO
Он делает офигенный скин
Выкладываешь скин в Steam WorkShop
Готово! В ближайшее время скин войдёт в какой-то кейс и тебе пришлют коробку с благодарностями от Valve!

Ответить

Конечно. А потом если не добавляют то ещё и ещё? Что за глупости)

Ответить

А как же фанат Borderlands, не дождавшийся сиквела из-за кончины от рака в 2011 году, которого в виду преданности (просьбой о короткой памятной речи, прочитанную Железякой) включили в игру в качестве редкого НИПа? х)

Ответить