Блогер рассказал, как в его школе логотип Super Smash Bros. приняли за угрозу масс-шутинга

Лого игры напоминает прицел с перекрестием.

Примечание редакции Кроме слов блогера и его снимка у этой истории нет никакого подтверждения. Все публикации в СМИ основаны исключительно на одном твите. Стоит воспринимать эту информацию со скепсисом.
Блогер рассказал, как в его школе логотип Super Smash Bros. приняли за угрозу масс-шутинга

5 декабря пользователь Твиттера под ником fungus amongus рассказал, что в его школе произошёл комичный инцидент. Один из учеников написал на доске: «Седьмого декабря — время (...)», где на месте многоточия находился логотип игры Super Smash Bros. Ultimate, выходящей в этот день.

Несколько учеников восприняли надпись как угрозу масс-шутинга, так как лого игры похоже на перекрестие прицела.

В подтверждение своих слов fungus amongus опубликовал фото заявления от директора школы.

Дорогие ученики и родители!

Это письмо написано с целью разъяснить ситуацию со слухами об угрозе стрельбы 7 декабря. Прежде всего, хочу указать на тот факт, что эта угроза — не более, чем слух. В прошлую пятницу кто-то оставил надпись на классной доске: «Седьмого декабря — время для (символ)». Некоторые ученики не знали, что означает этот символ, и восприняли его как возможную угрозу со стороны потенциального стрелка.

Нам стало известно об этом инциденте, и мы вместе с Департаментом шерифа предприняли тщательное расследование. Как выяснилось, данный символ относится к игре, которая выходит 7 декабря. Так, заявление на доске тоже имело прямое отношение к выходу упомянутой игры.

Из-за недопонимания слухи начали распространяться и множиться, вызывая всё больше проблем. В некоторых случаях это привело к дополнительным обращениям в органы, и каждый такой случай был скрупулезно изучен и привёл следователей ко всё тому же инциденту с датой релиза игры.

В свете полученной информации можно смело заявить, что изначально никакой угрозы не существовало. Вся эта шумиха касалась исключительно упомянутой игры.

Спасибо за вашу озабоченность, мы активно приветствуем любые сообщения относительно подозрительных ситуаций и просим всех и каждого в случае чего информировать надлежащие инстанции.

Спасибо, директор.

из текста, опубликованного блогером

На снимке замазано название школы и любые детали, которые могли бы помочь установить её локацию.

Это подлинный документ, отправленный всем, кто посещает мою школу

При этом слова fungus amongus так и не нашли никакого подтверждения в американских СМИ. Вполне вероятно, что всё эта история — вымысел.

1.5K1.5K открытий
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Did you just assume his gender?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С диском смеша. Вот это будет взрыв зависти

Ответить

А потом вы ругаете редакцию за кликбейты. Вот этот заголовок — чистой воды кликбейт)

Ответить

Ну там же абзац снизу текста есть.

Ответить

Самое смешное, что кликбейтом выступает редакционная желтая плашка, а не заголовок.

Ответить