Ушёл, но вернулся
Ушёл, но вернулся

Хороших выходных, друзья!

1.4K1.4K открытий

У меня было нечто похожее.
В свое время я играл во все актуальное на тот момент: готика, варик3, дедспейсы, и прочее. Но в конечном итоге была диабла 3(на момент выхода) и все 3 части старкрафта2. Потом планомерно все скатилось в доту2. А дальше только в просмотр турниров. на этом игры по большей части закончились.
Потом был переезд в другой город, где на начальном этапе игры опять таки были представлены только в виде очень редких просмотров турниров доты, а то и вовсе без оных. Но в какой то момент на работе наткнулся на спор коллег, когда одна из них хотела подарить мужу плойку + ведьмак на нг, а другой советовал еще и/или фоллыч 4. Переварив этот спор и названия игр спустя какое-то время решил глянуть на фолыч 4 решил проверить и глянуть как все это выглядит(страшно подумать но я не знал и ждал выхода того же ведьмака3, хотя первый трейлер 13го чтоле года был в памяти, а с ним и срачи о порезанном графоне) . Виндовс машиной на тот момент не обладал, поэтому сначала были попытку все это повиртуалить в параллелелс, ну а после и установка самой венды. Фолыч 4 зашел, был куплен и пройден.
Посколько все это было очень сумбурно, то изначально не было понимания что все же для игр нужен отдельный девайс, и текущая рабочая машинка с накатанной на нее вендой пыхтя и крехтя не вызывает доверия и желания ее дальше мучить. Спустя какое-то время подумал что блин, есть же такая штука как консоли которые все запускают итд. Опыта с ними не было, он глянуть было интересно, тем более начальные вложения были не так и велики. Так и начался консольный и игровой путь с белой матовой пс4 фатки.
Ну а дальше что только не было и прошка, игровая пека итд, все стадии принятия 20фпс 30фпс 60фпс 999фпс. Так же как и цены на комплектующие и все прочее.
В данный момент основные платформы это боксХ+свич+прошка.
Вот так вот один случайный разговор на работе и минимальная искра интереса привела к уже 4м годам(с того момента) запойного гейминга, слежения за индустрией и просмотр зей гейм эвордс 2018 в онлайне), заинтересованности во владении всеми актуальными игровыми платформами и заполнении пробелов пропущенных шедевров(по большей части обрата бокса + ремастеры на сыч с вию)

Сложно сказать почему изначально были заброшены игры, ведь интерес к ним был с детства, хоть и порой не было нормальной возможности играть (вопрос железа и денег), но желание все же было, хоть и не казалось очень актуальным, поэтому разговор+переезд+финансовая свобода в какой-то момент помогли возродить это хобби)

Ответить

Спасибо большое за очень интересную историю) на счёт просмотра гейм адвардс в он Лайне вы прямо в точку попали, я тоже с новыми силами стал следить в он Лайне и за всеми соответствующими событиями, а недавно и сам решил что на следующую гиковскую сходку у себя в городе обязательно схожу тоже))

Ответить