Blizzard раскрыла нетрадиционную сексуальную ориентацию второго ЛГБТ-персонажа Overwatch — им оказался Солдат 76

В 2016 году разработчики раскрыли первого ЛГБТ-героя — Трейсер.

На фотографии молодой Джек Моррисон, он же Солдат 76, и парень по имени Винсент
На фотографии молодой Джек Моррисон, он же Солдат 76, и парень по имени Винсент

Свежий выпуск официального комикса по Ovewrwatch с заголовком Bastet посвящён героине Ане. В нём Blizzard раскрыла второго ЛГБТ-персонажа шутера — им стал Солдат 76.

По сюжету комикса, Джек Моррисон рассказывает о своём друге Винсенте, с которым состоял в романтических отношениях.

Винсент заслуживал более счастливой жизни, чем та, которую я мог ему дать. Мы оба понимали, что я никогда не смогу ничего поставить превыше своего долга. Я сражался, чтобы защитить таких людей, как он. Это жертва, которую я принёс.

Солдат 76

Ведущий сценарист Ovewrwatch Майкл Чу также подтвердил гомосексуальную ориентацию Солдата 76.

Спасибо за все отзывы о комиксе Bastet! Джек и Винсент состояли в романтических отношениях много лет назад. Они оба геи.

В декабре 2016 года Blizzard также выпустила комикс, в котором раскрыла гомосексуальность Трейсер. Доступ к русскоязычной версии издания ограничен.

11 показ
52K52K открытий
544 комментария

солдат 76

Ответить
Ответить

теперь будет солдат69

Ответить
Ответить

Отличный денёк. Сначала мобилка по вселенной Чужого, заместо всеми ожидаемого Isolation 2, теперь вот это.
Я просто сижу и не понимаю. Я теперь на полном серьёзе не хочу играть за Солдата. Говорите что хотите.
Зачем прописывать персонажам из внимание МУЛЬТИПЛЕЕРНОГО, шутера, весь лор которого находится зак переделами игры, такой атрибут как сексуальная ориентация которая вообще никак не будет влиять на то что происходит в ире. А если это ни на что не влияет и это не работает - зачем это нужно хоть кому нибудь? Зачем это вообще делать?
Более того - это может свидетельствовать о ещё большей импотенции сценаристов. Я мог бы понять если бы с самого создания этой игры нам сказали у каких персонажей какая ориентация (только вдумайтесь как тупо это звучит) то я бы ещё мог это принять. Вы изначально так задумали этих героев и хорошо. Но когда вы спустя такой срок говорите что вот этот оказывается гей а это лесбиянка - разве так делают? Ну, походу что делают.
И я уверен что аудитория которой действительно нужна была данная информация - кто там с кем спит, и им действительно нужно было играть за персонажа гея, а не за персонажа у которого не обозначена сексуальная ориентация, настолько смехотворно мала, что это уже даже и не смешно.
Очень грустно.

Ответить

В чем разница сразу они задумали или сразу задумали а написали позже? Лол. Вы пытаетесь логикой обосновать гомофобию, это выглядит смешно

Ответить