Реклама Gillette, призывающая мужчин измениться под SJW-нормы, побила рекорд по дизлайкам

Бренд призывает мужчин по-новому взглянуть на то, какой должна быть "настоящая мужественность". В частности, ролик обвиняет мужчин в сексуальных домогательствах, жестокости и "токсической мужественности".

Видео на платформе youtube не понравилось большинству пользователей и за короткое время набрало сотни тысяч дизлайков.

Кадр с "неподобающим поведением мужчин"<br />
Кадр с "неподобающим поведением мужчин"

Видеоролик был разработан совместно с рекламным агентством Grey, а его режиссером стал Ким Гериг. Ранее Ким была ответственна за рекламную компанию "Девушка может" для шведского бренда женской гигиенической продукции Libresse.

Gillette пообещал ежегодно выделять 1 миллион долларов для общественных организаций для того, чтобы изменить представление о настоящей современной мужественности.

1010 показов
12K12K открытий
618 комментариев

Я, вероятно, поймаю кучу дизлайков, но совсем не понимаю реакции.
В первой половине ролика показывают травлю одних парней другими, поощрение драк между мальчишками (именно это на скриншоте в новости, где мужики качают головой и одобряют это), затем показывается панибратское отношение к коллеге-женщине и заострение внимания на заднице другой, которое подаётся как проявление мускулинности и комичности.
Далее идут мужики, что разнимают своих сыновей, не пристают к девушкам на улице, сами стараются все конфликты решать словом, а не силой, а также относиться к женщинам как личностям, а не сексуальным объектам.
Ну, правда, что здесь задеть-то могло?

Ответить

Я, вероятно, поймаю кучу дизлайков, но КАКОЕ БЛЯДЬ ОТНОШЕНИЕ ЭТО ВСЁ ИМЕЕТ К БРИТЬЮ?

Ответить

Ролик раздражает «лобовой» подачей нового тренда.
Если разбирать:
Мужчина босс положил руку на плечо женщины, теперь возможно я поймаю кучу дизлайков, но я не вижу тут «harassment” , он мог так же положить руку на плечо мужчины.
Далее - парень выходя из кафе увидел красивую девушку. В чем причина того, что ему нельзя подойти и угостить ее кофе?
Всем надо в сраном тиндере сидеть?
Почему мы по умолчанию должны считать, что если девушка ему откажет, то он попытается сразу на улице ее изнасиловать?
Мальчики дерутся, это безусловно не очень хорошо. Но мы не может убрать из воспитания ключевую особенность конкурентной борьбы.
Если бы нам вместо драки показали бы , допустим, хоккей?
Это тоже агрессивный вид спорта, где необходимо контактно играть. По логике данного видео, это тоже необходимо убирать из воспитания детей.
Как видимо и любой другой контактный спорт.
Оставим фигурное катание, одиночное естественно.

Ролик , на мой взгляд, заставляет нас по умолчанию считать мужчин животными, которые не могут справится со своими эмоциями и если их не контролировать, то один безусловно трахнет эту девушку прям на улице, босс предложит подчиненной повышение за некие действия в подсобке ( естественно они будут максимально унижающими), а если не разнять дерущихся детей, то они начнут рвать плоть зубами, круче ходячих.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В каком-то смысле работает культура ненависти к тому что считается SJW или типа того. Вон раньше нормально относились к неграм, женщинам и даже геям в сериалах. А теперь лучи ненависти такие сериалы приобретают в нашем пространстве.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить