Почему повышение цен на игры - не проблема?

Почему повышение цен на игры - не проблема?

Первый раз пишу, извиняюсь за сумбурность)

Недавно мы вновь узнали, что цены на игры повышаются. Понятное дело, что у многих начало подгорать.

Несмотря на обилие очень приятных для кошелька распродаж как на ПК, так и на консолях (быть может кроме свича, там, говорят, не сильно цены скидывают), мы до сих пор видим комментарии про "системник, который отбивается за год игры по сравнению с консолью", " кинцо за 5к" и вот это вот все. Хотелось бы привести пару конкретных примеров из моего опыта по покупке игр на примере пс4.

Сколько игр в год требуется обычному игроку? Если вы работающий человек, с высокой вероятностью играть больше 1 часа в день у вас вряд ли получится. А это 7 часов в неделю, 28 в месяц и 336 в год. При средней продолжительности современных игр в среднем ~40 часов, вы можете пройти около 8 сингловых игр в год.

Если же у вас есть дети, вы можете играть еще меньше. Например у меня в среднем выходит 30-40 минут в день. Какие-то дни можно посидеть и час-другой, какие-то не играю совсем. В год прохожу игр 6-7.

Вспоминая прошедший 2018 год я прихожу к выводу, что единственная игра, не пробившая на распродаже 50% это RDR2. То есть, на прошедшей предновогодней распродаже можно было купить все хиты 2018 года не дороже 2к за игру. А ведь далеко не все могут позволить себе проходить за год все интересующие их игры, то есть по идее можно закупаться и дешевле. На боксе есть game pass. На пс4 есть тройки. Да и вообще есть игры, которые стоят дешевле, чем ААА. В общем, способов сэкономить немало. Например у меня выходит ~10 000/год на игры. Не большая сумма, не так ли?

Еще интересное наблюдение - попробовал поиграть в... battlefront 2 (подарили пс+ и нравятся мне ЗВ). Игра была закуплена на распродаже и даже несмотря на волну хейта и не первую свежесть матчи находятся за минуту в прямом смысле слова. То есть даже в мультиплеерные проекты можно комфортно играть НЕ на релизе. Да, тут надо оплатить стоимость пс+. Но и играть в мульт можно не 40 часов.

Я не хочу оправдывать повышение цен. Мой посыл в том, что из этой ситуации есть выход на любой платформе. А вот из ситуации с ростом цен на продукты/жкх/бензин выхода нет - их на распродаже не купишь и друзьям не перепродашь.

Никаких предпосылок для улучшения экономической ситуации в стране нет, дальше будет только хуже и дороже. И такие шутки как "доллар по 100" и "8к гейминг" уже не кажутся такими нереалистичными, как несколько лет назад.

66 показов
2.5K2.5K открытий
265 комментариев

Как мне противно ставло от твоих реплик, сразу повеяло запахом пивасика, водочки, шашлыка, жизненных планов, обсуждения чьей-то судьбы, хихикания полупьяных дурнораскрашенных женщин, золотых крестиков на шеях, среднерууского леса, мусора на опушке, березок, ухающей 50-ти летней женщины, застольных разговоров, мобильных телефонов, метро, детей в яркой китайской одежде, загадочно-дебиловатых улыбок молодых матерей в парках спальных районов, следа от самолёта в небе над подмосковным городком, первых наркотиков шустрых светловолосых детей, молящих о еде собаками у перехода.

Ответить

Какие то у Вас странные ассоциации 😐

Ответить
Комментарий удалён модератором

а в чем проблема автора? прочел трижды и не заметил этого вашего "пивасика"...
или у вас такая болезненная реакция на слово "подгорать" ?

Ответить

Вы ненормальный. Идите прямо и немного на право.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

под биток не плохо бы зашло

Ответить