Разработчик Ori and the Blind Forest: «Scorpio — это полноценная консоль нового поколения»

Томас Махлер (Thomas Mahler), разработчик игры Ori and the Blind Forest, встал на защиту консоли Project Scorpio в обсуждении на форуме NeoGAF. По его мнению, это не «полуторная» версия приставки, а совершенно новое устройство.

Разработчик Ori and the Blind Forest: «Scorpio — это полноценная консоль нового поколения»

Как объяснил Махлер, все нынешние консоли — это обычные ПК с архитектурой процессоров x86. Именно поэтому Sony удалось так быстро спроектировать свою обновлённую версию PS4 с приставкой Pro.

Scorpio — это система нового поколения, которая будет при этом поддерживать старые игры. С этой точки зрения, подобно ПК, вы не потеряете свою библиотеку, когда купите консоль.

Думаю, Microsoft предстоит разъяснить потребителям, что Scorpio не станет полуторной версией приставки (которой, по сути, является PS4). Это полноценная система нового поколения, которая будет поддерживать всю библиотеку ваших игр.

Томас Махлер, разработчик

Причиной обсуждения Project Scorpio на NeoGAF стал твит главы Xbox Фила Спенсера.

Отличный день, команда поддержки Scorpio. Запустил первые игры на ранней версии приставки. Играются великолепно, консоль выглядит так, как и задумывалось, горжусь командой разработчиков.

25 января на форуме NeoGAF открылось ещё одно обсуждение, связанное с Project Scorpio. Пользователи обратили внимание, что с официальной страницы консоли на сайте Xbox исчезло упоминание о функции «VR высокой чёткости». Участники предположили, что поддержка виртуальной реальности не будет готова к запуску системы или же Microsoft попросту решила отказаться от VR в Scorpio.

Также эксперты из Digital Foundry проанализировали техническую документацию Project Scorpio, которая попала в сеть. Предполагается, что консоль будет запускать все игры в разрешении 4K и сможет работать в нескольких режимах. Также инженеры Microsoft отказались от использования оперативной памяти ESRAM, однако игры должны будут поддерживать её для совместимости с Xbox One.

Консоль Project Scorpio анонсировали на конференции E3 2016. Точная дата выхода приставки пока не известна, релиз ожидается в конце 2017 года.

#microsoft #xbox #scorpio

1.6K1.6K открытий
6 комментариев

Xbox Two не будет, как не будет и Windows 11 в ближайшем будущем. Концепция Xboxe one не зря была придумана как «всё в одном». По сути Xbone и ps4 стали тем, чем должны были стать Steam machines только с локом на одного производителя. Если эксперимент будет успешным, то пару таких минорных обновлений а-ля scorpiio и ps4pro и в новых играх появятся знакомые пк игрокам настройки графики, чтоб запускать игры как на старом, так и на новом железе.

Ответить

и даже с усложнением оптимизации из-за зоопарка железа, издателям и разработчикам такой подход может понравиться, ибо не придётся в каждом следующем поколении с нуля наращивать аудиторию владельцев той или иной консоли.

Ответить

ахахахахха, хуанобои соснули окончательно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"...решила отказаться ОТ ЭТО VR в Scorpio..."

Поправьте пожалуйста.

Ответить

Ну и ну... Майки,че вы серьезно делаете? Я как обладатель xbox 360 (более поздней версии,ибо перед покупкой читаю рецензии всяких IGN,игромании и всякой другой пресни) был рад новинкам,которые вы сували куда только можно было.Блин,даже кинект радовал крутовизной... (Если честно,то кинект-проекты были по-большой части средняками и единственное что меня радовали среди всего этого-Kinect Adventures!) А тут теперь только стыд... Эх эх эх,майки майки...

Ответить