Eurogamer: Life of Black Tiger — худшая игра в истории PlayStation 4

Проект, пришедший на консоли с мобильных платформ и близко не соответствует современным стандартам качества.

12 января на официальном канале PlayStation появился трейлер игры Life of Black Tiger. Многие игроки попросту не поверили в то, что подобный проект может появиться на консолях нынешнего поколения. В целом реакция сообщества на ролик была негативной — количество дизлайков под ним в четыре раза превышает количество лайков.

Журналисты Eurogamer решили посмотреть, что получилось из проекта, ещё до выхода названного худшей игрой на PlayStation 4 и убедились в том, что оценки геймеров были вполне справедливыми.

Eurogamer: Life of Black Tiger — худшая игра в истории PlayStation 4

Больше всего вопросов у представителей прессы вызвала техническая сторона игры. Life of Black Tiger создана на базе движка Unity и, по мнению авторов Eurogamer и Digital Foundry, разработчики создали максимально простой проект и совершенно не занимались его оптимизацией. В результате этого порт с мобильных платформ временами выдаёт около 20 кадров в секунду на PlayStation 4 Pro.

У игры не все хорошо и с анимацией — тигр, которым управляет игрок, меняет направление движения не поворачиваясь, в результате чего он словно движется только по прямой.

Игровой процесс, построенный на охоте на время, так же не впечатлил представителей Eurogamer — они пожаловались на медленный и скучный экшен на непрорисованных локациях, отсутствие возможности управлять камерой и менять настройки управления. Помимо этого, в игре попросту нет никакой физической модели — тигр может проходить сквозь врагов и деревья.

Eurogamer: Life of Black Tiger — худшая игра в истории PlayStation 4

Журналисты предположили, что появление Life of Black Tiger в PlayStation Store является признаком того, что магазин движется к статусу открытой платформы вроде Steam, но, по их мнению, реализовать подобную затею можно было не выпуская худшую игру в истории приставки.

Оригинальная Life of Black Tiger вышла в 2014 году на iOS и Android. Игра разработана студией 1Games, среди других проектов которой — симуляторы волка, леопарда и динозавра. Стоимость её версии для PlayStation 4 составляет 9,99 долларов в американском PlayStation Store.

#фан #playstation4

11 показ
11K11K открытий
17 комментариев

вообще даже непонятно, как это quality control сони прошло. в смысле - они вон беседке поддержку модов в fallout 4 не разрешили добавлять (офигенно открытая платформа, ага), а тут такое вот

Ответить

Возможно, портировать мобильные игры на приставки текущего поколения - не лучшая идея?)

Ответить

в Стиме эта игра не прошла отбор гринлайтом. Зато Сони норм)

Ответить

Ничего страшного - в steam своих "шедевров" хватает. С трусами или дерьмом в главной роли. %)

Ответить

1Games - говорящее название

Ответить

Сразу вспоминается сцена из пиратов карибского моря:
- Вы самая худшая игра о которой мне доводилось слышать!
- Но вы обо мне слышали.

Ответить

Игорь тонет, помянем.

Ответить