Обзор Resident Evil 2(ньюфаг в серии)

Игра открывается катсценой с дальнобойщиком,чья борода реальнее чем сама реальность. Вообще игра даст прикурить даже топовому железу,моя 770 старушка чуть не загорелась от такого графона. Этот дождь,эти блики,эта челка леона....Ну ладно,не графоном единым. Прибыв на заправку и там сразу же чуть не подохнув мы понимаем,что легко не будет. При встрече с первым зомби нам приходится искать ключ от запертой двери,чтобы убежать оттуда ,так как убитый нами пятью выстрелами в лицо ходячий восстает из мертвых аля некроморф из дед спейс. Мы забегаем с заправки попутно встретив Клэр,прибываем в полицейский участок ,но уже без нее и тут начинается основной геймплей.

Японцы всегда уделяют особое внимание волосам.
Японцы всегда уделяют особое внимание волосам.

По игровому процессу это микс метроидвании и сурвайвл хорора. Первую половину игры нам предстоит бегать по огромному полицейскому участку(который раньше был музеем)открывая шорткаты на манер Дарк Соулс,решая незатейлевые головоломки и попутно отстреливая зомби. Но застрелить удастся далеко не всех,так как патроны в этой игре-непозволительная роскошь. Некоторых врагов вообще нельзя убить,а можно только оглушить на время и пробежать мимо. Ну и Мистер Х. Этот дядя с большими ушами будет ходить за вами по всему участку. Не сказать что от звука его шагов кровь стынет в жилах,но так или иначе напряжения это добавляет.Как и добавляет напряжения то,что сохраняться ты можешь лишь у печатных машинок с использованием специального предмета-цветной ленты,которой у игрока может и не быть.Вообще правильный менеджмент инвентаря это ключ к успеху в этой игре.Но чтобы в этом самом инвентаре хоть что то было ,нужно заниматься постоянным эксплорингом и бектрекингом.Да,бэктрекинга в игре очень много и такое зайдет далеко не всем,ньюфагам уж точно может не зайти.

Знает ли Дольф Лундгрен о таком поразительном сходстве?
Знает ли Дольф Лундгрен о таком поразительном сходстве?

Но тем и прекрасен второй резидент. Эта игра не ведет тебя за ручку,как это делает большинство современных игр. Я к примеру не смог достать местный аналог Desert Eagle и пол игры страдал.Возможно мне стоило уделить больше времени на изучение полицейского участка,но местный Дахака как то отбил желание это делать.

Ну и пару слов о сюжете. Почему всего лишь пару слов? Злая корпорация создала вирус,а нам нужно уехать из города. Все. Это весь сюжет. Понятно что это дань классике и возможно если рассматривать данный сценарий в рамках серии,то может и сойдет. Но если ты новичок то данный сюжет смотрится слегка примитивно.Да есть второй сценарий,но он процентов на 80 состоит из тех же событий. Разве что нецензурной брани в сценарии за Клер в разы больше.

Клер матерится в 3 раза больше Леона по моим скромным подсчетам.
Клер матерится в 3 раза больше Леона по моим скромным подсчетам.

В общем и целом это очень крепкий выживастик со старыми механиками в новой обертке. Игра удивляет вниманием к деталям.То как зомби попадают в участок,то как они перелезают через столы при этом роняя лампы и книжки,то как сделана расчлененка,задница Ады Ады вонг. Все это срывает башню. Однако новым игрокам стоит быть готовыми,к высокой сложности,куче бэктрекинга и примитивному сюжету.

Видеоверсия для тех,кому лень читать))

11 показ
271271 открытие
16 комментариев

Извини чувак, но зачем это повторение очевидных вещей которое уже было озвучено во всех других обзорах?

Ответить

В этом вся проблема пользовательских обзоров.
Либо делай наспех и самым первым (все-равно не успеешь).
Либо делай на ретро (старые) игры.
Иначе, тех кто изначально не имеет хоть какой-то своей аудитории, моментально везде заклюют.
Только если это не прям выдающийся обзор (ага, учитывая все факторы выше вероятность этого крайне мала).
Вот поэтому я тоже перестал такие делать (ага, успокаивай себя).
Хотя когда дают как всем до релиза, получается вроде относительно норм. И принимают также.

Ответить

я не смотрел другие обзоры. Вдень релиза обзор могут выкатить только те,у кого есть пресс версия. А игру так быстро не пройдешь))

Ответить

Мое фанатской сердце кровью обливается, читая твой обзор. Неужели трудно было изучить полицейский жетон и выдвинуть флэшку из него?) Я в классическом резике, ещё на первой Соньке, 2 недели не мог продвинутся по сюжету, ведь там был единственный предмет в игре, на который можно было нажать, чтоб превратить непонятно что в ключ.

P.s. Судя по описанию тобой сюжета, сюжет ты толком не открыл) В игре 2 арки повествования, 4 раза нужно пройти компанию, чтоб получить всю картину целиком! И плюс 1 секретна компания, при выполнении условий

Ответить

да,признаюсь тупанул. Там еще оказывается вернуться из канализации в участок можно было. Но мой мозг уже сильно деформирован этими рельсовыми шутанами,чтобы до этого догадаться. И да,это обзор человека не игравшего в серию практически. Это всзгляд глазами обычного современного игрока.(тупого возможно)

Ответить

И за тофу не играл. Рушат такие приколюхи атмосферу как по мне. Понятно что в японских играх постгейм очень важен,но это просто не мое. Ну это как лазеры из глаз главной героини третьего сайлент хила.

Ответить