Дипломное исследование: «Взаимосвязь страха смерти и опыта в компьютерных играх»

Хочу обратиться за помощью к дружному комьюнити DTF в вопросе изучения некоторых аспектов любимых всеми нами игр.

Дело в том, что я помогаю проводить исследование выпускнице философско-социалогического факультета ПГНИУ. Прошу вас отнестись с пониманием и не обращать внимания на эту запись, если она вас не заинтересовала. Нам нужна большая выборка людей, играющих в компьютерные игры, потому было решено написать здесь статью с приглашением к участию и инструкцию проведения самого исследования для добровольцев.

Сразу скажу, мы ищем людей в возрасте от 21 до 30 лет, кто уже приобретал What Remains Of Edith Finch (либо забрал её в Epic Store), так как на основе ощущения от этой игры и строится данное исследование, и готовы пройти тест из 60 вопросов. Ещё важный момент, если вас потрясла смерть кого-либо из ваших близких менее 3 лет назад, к сожалению, вы не можете участвовать из-за особенностей эмоционального фона. Сама методика адаптирована отечественными психологами, вопросы могут быть неоднозначным, сформулированными по-разному, но затрагивающими одну тему и т.д.

Итак, если вы заинтересованы в исследовании, вам нужно:

  • Пройти опрос для выявления вашего базисного восприятия смерти. (ссылка)
  • Пройти в своём привычном темпе What Remains Of Edith Finch
  • Ещё раз заполнить опросный лист через пару дней. (здесь)

Обращу ваше внимание, что необходимо использовать одно и то же имя в обоих случаях прохождения теста, тогда вы получите персональный результат после второго. Дело в том, что в вопросах будет измеряться 11 разных шкал от Тревожности до Трансцендентных последствий, и взаимосвязь изменения рассчитываемых показателей послужит объектом подробного изучения влияния компьютерных игр на восприятие смерти.

Дипломное исследование: «Взаимосвязь страха смерти и опыта в компьютерных играх»

Все интересующие вас вопросы можно оставить в комментариях, я обязательно на них отвечу.

1.6K1.6K открытий
39 комментариев