Защиту Denuvo в Resident Evil 7 взломали через пять дней после релиза

Спустя пять дней после релиза ПК-версия Resident Evil 7 была взломана. Об этом сообщает DSOGaming.

Защиту Denuvo в Resident Evil 7 взломали через пять дней после релиза

В Resident Evil 7 используется антипиратская система Denuvo. Слухи о применении этой защиты в игре ходили с декабря 2016 года. 29 января на сайте Reddit появилась информация о её взломе.

За последнее время уже несколько игровых студий отказались использовать Denuvo после того, как защиту взломали. Среди них разработчики шутера DOOM, головоломки Inside и VR-проекта The Climb. Пока не известно, поступит ли компания Capcom таким же образом.

До этого хакерам также удалось взломать инди-платформер Inside в рекордно короткие сроки. На обход защиты у «пиратов» ушло шесть недель.

После того как студия id Software отказалась от Denuvo, компания-разработчик антипиратского ПО заявила, что это не связано со взломом. По словам представителя, защита продержалась около четырёх месяцев и выполнила свою основную задачу.

В январе 2016 года основатель форума 3DM, пользователи которого специализируются на взломе игр, сказал, что через два года пиратство может вовсе исчезнуть. Причиной такого заявления стали безуспешные попытки обойти защиту Denuvo в Just Cause 3.

Хакерам ещё не удалось взломать систему Denuvo в таких играх, как Titanfall 2, Battlefield 1, Total War: Warhammer и Hitman.

#residentevil #denuvo #пиратство

5.9K5.9K открытий
22 комментария

Наивно полагать что при таком ценообразовании на игры как сейчас, желание обойти защиту у пиратов поубавится. Скорее наоборот.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То-то cd-project на своего последнего ведьмака защиту даже не ставили. Видимо, знали, что игру никто не купит по такой цене, ага. И поэтому рекорды по продажам были и в стиме, и на сосолях.

Ответить

Все дело в "Русских хакерах"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скажи, а ты еще что то воруеш?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить