Музыкант Deadmau5 объявил об уходе с Twitch после бана за «гомофобные оскорбления»

Диджей заявил, что «не собирается поддерживать двойные стандарты» сервиса.

Музыкант Deadmau5 объявил об уходе с Twitch после бана за «гомофобные оскорбления»

В середине февраля Twitch заблокировал канал музыканта Джоэля Циммермана, также известного как Deadmau5, за гомофобное выражение, использованное во время трансляции PUBG.

Диджей назвал стримснайпера словом «fag», что в Twitch посчитали нарушение нарушением правил сообщества. Его поступок расценили как «разжигание ненависти».

Вскоре после этого Deadmau5 объявил на Reddit, что больше не будет проводить трансляции и разрывает партнёрство с сервисом. Впоследствии он удалил эту запись, но в сети остались её скриншоты.

Я не собираюсь поддерживать двойные стандарты Twitch, если дело доходит до цензуры и того, что меня блокируют за всякую безобидную хрень. […]

Это выражение было предназначено для того засранца, который вёл себя, как чёртов засранец… Оно не было «направлено на группу людей с сексуальной ориентацией, отличной от моей». Идите вы [к чёрту].

Если я о чём-то и жалею, то лишь о том, что мы живем в мире, где куски дерьма смотрят, как я играю в видеоигры, ожидая очередной эмоциональной реакции, чтобы пожаловаться на неё.

Deadmau5, музыкант

Это уже не первый подобный случай с Deadmau5. В октябре прошлого года он уже извинялся за трансфобные высказывания, а также объявлял об уходе из социальных сетей после того как назвал музыку своего коллеги «аутистичным дерьмом».

13K13K открытий
390 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Иногда хочеться взглянуть на рожи этих людей. Которым только дай повод и они бегут кричать во все инстанции чтобы забанили кого-то.

Ответить
Ответить

Эй ты! Да ты, ублюдок по ту сторону экрана! Ты смотришь на мой комментарий, как злобный расист! Что, уже собираешься настрочить что-нибудь гомофобное, чтобы подточить мои гетеросексуальные убеждения?! Я знал, что ты только на это и способен! Потому что, ты расистский гомофоб! Я это чую даже через много миль!

*Я слежу за тобой!*

Согласен на все 100% с чуваком. Порой нам не хватает немного экспрессии и честности друг с другом. Все такие ранимые и чувствительные, только и ждут, на что бы обидеться, чтобы всем рассказывать, какой ты жестокий мудак. Людей словно пытаются превратить в стерильное общество на манер Эквилибриума. А личное мнение держать при себе. Тогда, может вообще не общаться, не искать вмести правду, и жить в мире полном фальша и лжи.

Ответить

Я с тобой брат!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить